» » Украинские СМИ: Пески — подарок Путину от ВСУ к празднику Пасхи?

Украинские СМИ: Пески — подарок Путину от ВСУ к празднику Пасхи?


Украинские СМИ: Пески — подарок Путину от ВСУ к празднику Пасхи?


Сегодня одной из главных новостей дня стала открытая агрессия Вооруженных сил Украины, направленная против Добровольческого батальона ОУН, возмущенно пишут украинские журналисты.



10 апреля 93-я отдельная механизированная бригада ВСУ потребовала от батальона украинских националистов ОУН сдачи позиций в Песках.



Как ранее сообщала «Русская Весна», начальник штаба ОУН Богдан Тицкий сообщил, что сегодня около полудня штаб добровольческого батальона ОУН в Песках окружили военные 93-й бригады с БТРами. По его словам бойцы 93-й ОМБр пытаются разоружить батальон ОУН.



«Нам поставили ультиматум немедленно сдать оружие и покинуть позиции», — пишет Тицкий — «Это плановая сдача Песок российским войскам!».



Сейчас бойцы добровольческого подразделения заняли круговую оборону своих позиций и ждут приезда командира 93 отдельной механизированной бригады.



На днях комбат батальона ОУН Николай Кохановский дал пресс-конференцию, где заявил о том, что вверенное ему подразделение войдет в состав 93 ОМБр и будет подчиняться приказам руководства ВСУ.



Сегодня же Кохановский в эфире телеканала «112 Украина» подтвердил информацию о странных требованиях бойцов 93-й бригады и сообщил, что, возможно, они действуют по приказу начальника Генштаба Виктора Муженко.



«Сейчас нет никакой конкретики. Переговоры ведутся. Ребята не хотят выходить. За такой короткий срок, как нам дали — один или два часа — нереально оставить позиции с оружием, потому что это означает обнажить позиции», — отметил Кохановский.



«Конечно, мы не ожидали таких резкий действий от ВСУ, потому что предыдущие договоренности были совсем другими. Но, говорят, что это прямой приказ Муженко. Поэтому сейчас сложная ситуация в Песках», — заявил комбат.



«Мы, конечно же, не собираемся воевать с ВСУ, хотя со стороны ВСУ это довольно грубо… Существует расписанная процедура, как мы входим в состав 93-й бригады на протяжении не менее месяца.



Сейчас это просто: сдавайте оружие и выходите. Но воевать со своими мы не собираемся, поэтому сейчас идут переговоры», — подчеркнул комбат ОУН.



В то же время начштаба Богдан Тицкий заверяет, что батальон ОУН и в дальнейшем будет воевать, несмотря на все препятствия, что наводит на украинских аналитиков на невеселые мысли о вероятно готовящемся в Песках «котле».



Это уже второй раз, когда между указанными представителями сил регулярной армии и карательных батальонов возникает конфликт, а некоторые интернет-издания уже говорят об открытой агрессии Вооруженных сил Украины направленной против добровольческих отрядов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1016; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-04-2015, 21:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,