» » Новый кандидат в президенты США Х.Клинтон о России и Украине

Новый кандидат в президенты США Х.Клинтон о России и Украине


Новый кандидат в президенты США Х.Клинтон о России и Украине


В воскресенье, 12 апреля от жены экс-президента США Билла Клинтона, экс-главы Госдепа сенатора Хиллари Клинтон ожидают заявления об участии в президентской гонке 2016 г. от демократической партии. Насколько велики ее шансы стать президентом США? Почему демократы поддержат ее кандидатуру? Какой политики она будет придерживаться в отношении России и Украины?



Хиллари Клинтон 67 лет. У нее огромный политический опыт. Недаром пишут, что она ревновала мужа не только к Монике Левински, но и к политической карьере. У нее имидж несчастной в личной жизни, но сильной женщины, простившей выходки мужа и сделавшей блестящую карьеру. Ей обеспечены голоса как домохозяек, так и успешных бизнес-леди. Помимо всех ее положительных качеств как политика и жены, также необходимо помнить и о том, что пол Х.Клинтон для американского избирателя также является преимуществом, что позволяет демократам делать ставку на все еще популярную тему экзотики: был чернокожий президент, теперь президент женщина. Впрочем, нас интересует в первую очередь деятельность Х.Клинтон на посту Госсекретаря США и ее позиция по России и Украине.



Х.Клинтон неоднократно заявляла о необходимости сдерживания России в ее деятельности на постсоветском пространстве. Восхищаясь политикой США в отношении СССР и конечной победой над «империей зла» Клинтон еще в 2012 г. предостерегала Кремль от любых шагов, направленных на интеграцию постсоветского пространства. По ее мнению, они будут в любом случае восприняты Вашингтоном как попытка восстановления СССР вне зависимости от их названия «Таможенный союз или Евразийский союз». Госсекретарь Клинтон заметила, что «США в любом случае найдет эффективный способ для замедления или предотвращения этого процесса». Как мы видим на примере Евразийской интеграции, так и произошло. Как только Москва предприняла попытку привлечь к интеграции Украину, сразу начался майдан, Виктория Нуланд с печеньками, подаривший когда-то Х.Клинтон грузинский паспорт Мишико Саакашвили и еще целый сонм проамериканских агентов под самыми различными знаменами, сделавших все, чтобы новый евразийский интеграционный проект не состоялся.



Кстати, не так давно, критикуя политику Обамы на Ближнем Востоке, Х.Клинтон заявила следующее: «Мы сделали хорошую работу при сдерживании Советского Союза, хотя мы сделали много ошибок, мы поддерживали разных негодяев, мы делали некоторые вещи, которыми мы не особо гордимся, от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии, но у нас была всеобъемлющая стратегия во всем, что мы пытались делать, и что привело к поражению СССР и коллапсу коммунизма. Это была наша цель, мы ее достигли», — сказала она. Это значит, что и сейчас, разжигая на Украине пожар гражданского противостояния и поддерживая всякие экзотические нацистские движения, Вашингтон прекрасно отдает себе отчет о том, что делает. Великая Цель — предотвращение появления новой «империи зла» оправдывает любые средства.



Да, Украина на этой войне оказалась просто средством, таким же, как в свое время Афганистан. «Вау!» — сказала Х.Клинтон на камеру, узнав, что героическому Муаммару Каддафи засунули в задний проход железную кочергу. Наверняка то же самое восторженно-американское «Вау!», только уже не на камеру, сопровождало каждое горящее тело, летящее из окна «Дома Профсоюзов» в Одессе, каждый залп украинских «Градов» по сражающемуся Донецку, каждый страдальческий вздох умирающих в оставшейся без электричества луганской больнице.



Но крови на Украине все еще недостаточно. Евразийский экономический союз не разваливается, а московские либералы почему-то не спешат устраивать майдан на Манежной площади у Кремля. Значит: «Соединенные Штаты должны предложить больше финансовой и военной помощи украинскому правительству для борьбы с поддерживаемыми Россией сепаратистами», заявляет демократический сенатор Х.Клинтон, «решительно отвергая инсинуации скептиков, что киевским властям нельзя доверять в том, что касается целевого расходования помощи». Ведь «президент Петр Порошенко делает все возможное для укрепления финансового сектора страны. Однако, помимо этого, Украина сегодня нуждается в большей военной помощи».



Вы думаете, у Х.Клинтон репутация «ястреба»? Напротив! Как женщина и демократ ее считают едва ли не самым миролюбивым кандидатом, всю свою жизнь посвятившим борьбе за права человека. Ее кандидатуру уже поддержала самая пацифистская «община» Америки — калифорнийские гомосексуалисты из «Equality California», готовые мобилизовать 800 тыс. своих членов для участия в ее предвыборной кампании. Ведь когда-то она вошла в историю своей фразой «Права геев — это права человека, а права человека — это права геев» В отличие от Путина, у нее есть душа, которая болит из-за каждой слезинки гея или демократического журналиста, страдающего в России от происков режима. Республиканцы, например, так и вовсе призывают «убивать русских как можно больше», хотя демократам в свое время это тоже было свойственно.



Кто бы не стал президентом США, республиканец или демократ, все они будут мечтать только об одном, чтобы русские убивали русских, мусульмане мусульман, а китайцы китайцев, и все они вместе взятые друг друга. Самое главное — любыми средствами не допустить интеграции на Евразийском континенте, создания нового полюса силы, который смог бы составить геополитическую конкуренцию США. Х. Клинтон неоднократно заявляла о том, что США нет дела до России, превратившейся в третьестепенную мировую державу. Этот тезис не устают повторять российские либералы. Однако, пока Россия будет способна уничтожить США, сохранять свои границы и распространять свое влияние — мы останемся злейшими врагами Вашингтона. Единственная политика, приемлемая для России с точки зрения США — это постоянное сокращение влияния, разоружение, отказ от союзников и распад, словом, все то, что происходило в период 1989—1999 гг. И от личности президента это никак не зависит.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 38229; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-04-2015, 00:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Клинтон: Европейские страны ведут себя с Россией "чересчур малодушно&q ...

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что европейские страны ведут себя с Россией

Обама считает, что Клинтон может стать прекрасным президентом США

Президент США Барка Обама заявил, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, которую считают одним из

Умер дизайнер Оскар де ла Рента, котрый одевал Жаклин Кеннеди и Хиллари Кли ...

В возрасте 82 лет скончался американский дизайнер Оскар де ла Рента, который надевал первых леди

Хиллари Клинтон: Цель Путина - Евразийский союз, который бы соревновался с ...

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон хотела бы, чтобы Европейский союз усилил санкции против

Евромайдан поддержал экс-президент США Билл Клинтон

Экс-президент США Билл Клинтон верит в победу демократии в Украине и выразил поддержку украинскому

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,