» » Пасхальная акция: Новороссия для сербского Косова

Пасхальная акция: Новороссия для сербского Косова


Пасхальная акция: Новороссия для сербского Косова


Дружба между русским и сербским народами является вечной и нерушимой. О прочности связей, соединяющих наши братские народы, свидетельствует почти невероятный пример русских бойцов и воинов из Новороссии, в момент когда с оружием в руках защищают свою свободу, организовавших акцию по сбору помощи для сербского народа в Косове и Метохии.



В момент, когда важен каждый рубль, русские бойцы собрали денежную помощь на сумму 100 тысяч динар (примерно 1000 долларов), и посредством представителя организации Косовский Фронт вручили многодетным семьям в Косове и Метохии.



Помощь вручили сперва семье Станишич из села Севце, община Штрпце, состоящей из бабушки, матери и шестерых детей. Никто из них не работает, живут на пособие. Недавно умерли отец детей и их дедушка.



В том же селе помощь получила и семья Маркович из девяти членов, в т. ч. семеро детей. Семья живет трудно, потому что родители нигде не работают. Дети из данной семьи являются лучшими учениками в школе, вопреки незавидной ситуации.



В селе Врбештица, также в общине Штрпце, помощь получила семья Орлович из шести членов, в т. ч. четверо детей. Родители нигде не работают.



Помощь вручена и Любише Орловичу из того же села, живущему с супругой и тремя детьми. Он долго воевал добровольцем в Боснии, Хорватии и Косове и Метохии. Он и супруга нигде не работают.



Помощь вручена и монахам, братии монастыря Святых Архангелов под Призреном, которые в своих молитвах упомянут и русский народ, прежде всего народ и бойцов Новороссии.



Семья Станойкович из села Сушице, имеющая двенадцать детей, получила помощь в 100 евро и благодарность за участие в акции «Юговичи» по помощи и поддержке многодетным сербским семьям.



Нынешная Пасхальная акция проведена для того, чтобы семьи и монастырь в оккупированном Косове и Метохии почувствовали хоть немного радости в день нашего православного праздника Пасхи.



Благодарим прежде всего Звонко Михайловича и Славишу Поповича, а также Рашу Ристича и Ивицу Ивковича, за содействие в реализации данной акции на местах — подчеркнул Желько Джурович, представитель организации Косовский Фронт.



Он в конце добавил, что данная помощь, наряду с материальной, имеет и выраженную символическую ценность, так как сербам в Косове и Метохии показали, что они не одни, и что русские браться в труднейшие времена думают о них. Сербы в Косове и Метохии и русские в Новороссии сегодня, каждый по-своему, сражаются за выживание. И те и другие сегодня сражаются за православие. История оба народа отмечена тяжелыми битвами и войнами, огромными страданиями и великими жертвами. Нас также соединяет и то, что из всех этих войн мы выходили победителями. Акция помощи русских из Новороссии сербам в Косове и Метохии отчетливо говорит почему наши два народа являются победителями, и данная акция лучше любого оружия говорит как нынешние войны закончатся.



Акция проведена при содействии движения «Косовский фронт» , сайта «Русская весна» , и под эгидой Движения «Новороссия» Игоря Стрелкова



Перевод Савы Росич


Пасхальная акция: Новороссия для сербского Косова
Пасхальная акция: Новороссия для сербского Косова
Пасхальная акция: Новороссия для сербского Косова

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 891; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-04-2015, 06:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В президентской резиденции в Прикарпатье семья Порошенко устроила концерт д ...

КИЕВ. 27 декабря. УНН. В резиденции "Синегора" в селе Гута Богородчанского района

121 800 гривен помощи уже получила 91 семья погибших с "Небесной сотни"

Материальную помощь от государства уже получила 91 семья погибших с "Небесной сотни", сообщила

Гуманитарные наборы для детей Донбасса

Родители благодар­ны детским наборам. Штаб: привезем еще 20 тысяч Труднее всего в неспокойном

«Голубь мира» для Порошенка и Путина от детей Израиля

В Израиле прошла акция «Голубь мира», в которой приняли участие израильские дети. Об этом сообщает

Часть детей из Донбасса удалось отправить на отдых в Польшу

Более 30 детей из Украины приехало в Бескид Живецкий. В гмине Гильовице проходит уже второй этап,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,