В Николаевской обл. военком и четверо подельников «помогали» уклониться от призыва за 2100 долларов
В Николаевской области военный комиссар Центрально-Николаевского объединенного районного военного комиссариата совместно с врачом этого же комиссариата, помощником районного судьи, адвокатом и бывшим работником комиссариата способствовали в уклонении от призыва.
Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона. Чиновников задержали при получении взятки в сумме 2100 долларов США.
Во время обысков, проведенных правоохранителями, у фигурантов данного дела изъята вся сумма взятки, которую последние поделили следующим образом: 1100 долларов США разделили между собой адвокат, бывший работник комиссариата и помощник судьи, а по 500 долларов США получили военный комиссар и врач.
«Сама схема выглядела следующим образом: адвокат и бывший сотрудник комиссариата на постоянной основе подыскивали лиц, подлежащих призыву или мобилизации.
Суммы взяток за решение вопроса об уклонении от мобилизации составляли от 500 до 600 долларов США, 1500 долларов США — уклонение от призыва. В дальнейшем часть передавалась военному комиссару и врачу комиссариата», — сообщили в милиции.
В отношении подозреваемых прокуратурой Николаева открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (Оконченное покушение), ч. 3 ст. 368 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.
Адвокат и бывший сотрудник комиссариата задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.
Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Следственные действия продолжаются.
Ранее сообщалось, что в Днепропетровской обл. за уклонение от мобилизации осуждены шестеро мужчин.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Ивано-Франковской обл. врач просил 100 евро за содействие в уклонении от ...
В зоне АТО задержан сотрудник налоговой за взятку в 30 тыс. долларов, - СБУ
СБУ раскрыла коррупционную схему в сумском военкомате (Фото)
В Снежном российские террористы замучили до смерти украинского военного
Сотрудник центрального аппарата СБУ был задержан при получении взятки в 17 ...
В Алчевске боевики "ЛНР" захватили здание городского комиссариата, - МВД
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!