Муженко превзошел Гелетея — поведал битвах ВСУ с российской армией
Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко торжественно отрекся от своих прежних заявлений об отсутствии частей РА на Донбассе.
«У нас есть перечень всех российских военных частей, которые сейчас находятся в Украине, их места дислокации, количество личного состава и имеющееся у них вооружение», — сказал начальник Генштаба ВСУ, сообщает Украинский кризисный медиа-центр.
Генерал вспомнил о своем зимнем заявлении о том, что военные действия с российскими частями в Украине не ведутся, и отметил, что на тот момент он не располагал документами и четкими доказательствами присутствия российских частей в Украине. Однако украинскому полководцу «уже в феврале стало точно известно об их участии в боях под Дебальцево».
«Сейчас я уже могу говорить о том, что в этих боях украинская армия нанесла тяжелые потери именно российской армии и сорвала ее агрессивные планы дальнейшего наступления. Мы знаем, что и сегодня регулярные части российской армии продолжают находиться в Украине», — сказал Муженко.
Особо начальник Генштаба ВСУ отметил тот факт, что эти части «будут участвовать в праздничном параде в Москве 9 мая». Видимо, именно из этого, совершенно открытого списка и взялась «секретная информация» Муженко.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Украине необходима четвертая очередь мобилизации
Ответственность за Иловайск лежит на Гелетее и Муженко - ВСК
Начальника Генштаба сняли с руководства АТО, - СМИ
Начальник Генштаба Муженко отстранен от статуса де-факто командующего АТО, ...
Активная фаза АТО может закончиться за месяц - начальник Генштаба
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!