» » Захарченко: Украина признала ДНР-де-факто

Захарченко: Украина признала ДНР-де-факто


Захарченко: Украина признала ДНР-де-факто


Глава ДНР Александр Захарченко дал интервью Би-Би-Си, в котором обрисовал европейцам свое видение сложившейся на Донбассе ситуации и дальнейшего развития событий.



В частности, Захарченко отметил, что считает всю территорию Донецкой области, и ту, которая находится под контролем правительственных войск, территорией ДНР. «При этом, естественно, я хочу, чтобы все территории ДНР вернулись», — отметил он.



Отвечая на вопрос о непризнании ДНР ни одним государством, в том числе и Россией, Захарченко рассказал, что в Донецке уже открылось представительство Южной Осетии. «А по поводу того, хотел бы я или нет признания со стороны России… Есть определенные сложности и в мировых отношениях, и у нас. Поэтому решение Путина (президента РФ Владимира Путина) — это будет только его решение. И когда будет необходимо, он признает или не признает», — считает глава ДНР.



На вопрос о поставках украинской армии летального оружия из США и других западных стран, он ответил коротко: «Я не думаю, что США решатся поставлять Киеву летальное оружие».



Отдельное внимание было уделено проблеме выполнения минских договоренностей. По мнению Захарченко, они призваны решать не только вопрос территории или границ. Они должны разрешить и целый ряд политических проблем. Таких, например, как изменения в украинскую Конституцию, создание нормального закона об особом статусе отдельных регионов Донбасса. А также вопросы с социальными выплатами, которые сейчас Киевом не производятся.



«То есть, де-факто, мы получаемся независимыми, потому что Украина перестала выплачивать нашим жителям полагающиеся социальные пособия, пенсии, то есть выполнять свои прямые обязанности перед жителями своей страны. Если они этого не делают, то, получается — де-факто — они нас признали. Де-юре — нет. Мы пока являемся непризнанным государством», — сказал он.



По мнению Захарченко, украинские власти не хотят решать весь комплекс накопившихся проблем, а только те, которые выгодны для себя. Он же считает, что все вопросы нужно решать поступательно, выполнять то, что четко прописано в Минских соглашениях. А если не придерживаться этого плана, то смысл принятых в Минске решений аннулируется.



«Судя по тем вариантам, которые мы уже видели, Киев в любой момент может опять начать вооруженный конфликт, начать атаку Донецка или другого города ДНР. После этого опять начинается война до тех пор, пока Киев не почувствует, что он проигрывает, и начнет просить мира по типу минских соглашений. Таких Минсков может быть и пять, и шесть, и семь, и восемь… пока Киев не поймет, что вооруженные силы не могут решить тех задач, которые ставит перед ними президент», — резюмировал глава Донецкой Народной Республики.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1052; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-04-2015, 09:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Нардеп: создание "Днепропетровской народной республики" - блеф

КИЕВ. 24 марта. УНН. Народный депутат Сергей Лещенко в эфире телеканала "Украина" отметил,

Глава "ДНР" предложил создать "Днепропетровскую республику Коломойского"

КИЕВ. 24 марта. УНН. Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр

Захарченко: Киев аннулировал Минские договоренности

Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что Минские договоренности считаются

Захарченко пригрозил "пойти на Харьков" в случае невыполнения Кие ...

http://www.novorosinform.org/ В случае невыполнения условий минских договоренностей боевики

В "ДНР" де-факто национализировали украинские госпредприятия

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Предприятия, которые были в государственной собственности Украины, де-факто

Премьер-министр "ДНР" Александр Захарченко проголосовал на выборах

Он заявил, что рассчитывает на то, что Киев признает "ДНР". "Они нас признают, вернут нашу землю

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,