» » Разбомбленные и «бомбанутые»

Разбомбленные и «бомбанутые»


Разбомбленные и «бомбанутые»


В украинских соцсетях прочитал такой пост киевлянина Олександра Бабака (стиль и орфография автора сохранены):



«Жителям России. Сегодня моя дочь просидела первый урок в бомбоубежище школы. Моей дочери 7 лет, она учится в первом классе. Она сидела в темноте и в марлевой повязке. С куклой в руках. Это были учения по гражданской обороне. В простой киевской школе, где учится моя дочь повесили указатель: „БОМБОУБЕЖИЩЕ“. Последний раз дети в Киеве сидели в бомбоубежищах в 41 году, когда самолеты со свастикой сбрасывали бомбы на наш мирный город. И знайте жители Москвы, Питера, Воронежа и других городов России: моя дочь сидела в темноте с куклой ожидая бомб с ваших самолетов. И знаете, что самое страшное? Она это знает! И некогда в жизни не забудет. Знайте — НИКОГДА!»



А я сразу вспомнил, как в субботу, 14 февраля, проснулся в Горловке. Стояла загадочная тишина. Курил на балконе, смотрел, как люди выносят из соседней пятиэтажки обломки стен какой-то несчастной квартиры, вывернутой наизнанку прямым попаданием. Щепки от мебели, куски пианино, рваный диван…



Мы позавтракали (нас было шестеро), напялили бронежилеты и стали спускаться по лестнице гуськом. Первый открыл железную дверь подъезда и сразу же закрыл — в это мгновение во дворе рванула первая мина. Часа два, пока шел обстрел, мы не могли выйти наружу. Сидели под лестничным перекрытием первого этажа. Чтобы занять себя, я позвонил военврачу Ангелу. В Горловке во время обстрелов они работают вместо «скорой», а так как обстрелы всегда… вы поняли. Ангел сказала, что снаряды только что попали в кафедральный собор Горловки. До собора было метров 800. Мы плюнули на все и помчались туда.



Снаряды попали в трапезную храма. Там ежедневно кормили ровно тысячу человек — стариков, которых Киев лишил пенсий шесть месяцев назад. Опять стали бить по храму, и мы скатились в подвал — там была молельная, как у первых христиан-катакомбников. В молельной на полу сидел мальчик лет десяти, а мама гладила его по голове, когда наверху грохотало особенно сильно. И мальчик закрывал глаза в какой-то блаженной истоме.



Следующая серия снарядов легла метрах в ста от храма, за детской площадкой, угодив в фасад углового дома. Там на первом этаже был магазин женской одежды. Я запомнил, как хозяйка магазина стояла перед развороченным входом среди валяющихся манекенов и плакала навзрыд, содрогаясь всем телом, а муж обнимал ее и гладил по голове, как маленькую. А вокруг продолжали падать снаряды…



Впрочем, обеспокоенным киевским свидомым этого не понять. Их детей никогда не бомбили, и никто не собирается. Зато они прекрасно знают, кто РЕАЛЬНО бомбил донецких, луганских и горловских детей. Нет, им за это не стыдно, но они жутко боятся: а вдруг когда-нибудь придется за это отвечать. Вот и разыгрывают заказанную майдан-правителями виртуальную истерику, вбивая даже в мозги малолеток, что их, мол, жаждет разбомбить Россия…



Зато в Горловке, Донецке, Луганске — на всем Донбассе — и дети, и взрослые точно запомнят не «учебные тревоги», а настоящие свирепые бомбежки украинских вояк. Навсегда запомнят. Если выживут…


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 624; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-04-2015, 18:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Горловке во время обстрела снаряд попал в дом: погибли три ребенка

В Горловке во время обстрела террористами города один из снарядов попал в частный дом, в

Снаряды опять попали в жилые районы Кировска (фото)

В результате очередного обстрела города Кировска Луганской области пострадали дома местных

В Донецке после артобстрела 10 погибших - снаряды попали в школу и автобус

В Донецке после артобстрела десять человек погибли, снаряды попали в школу и автобус. Об этом

В Горловке за три дня погибли 27 человек

В Горловке Донецкой области с 27 по 29 июля в результате обстрелов погибли 27 человек, из них

Боевики убили в Горловке 13 человек. Среди жертв есть маленькие дети

В результате обстрела террористами жилых районов Горловки погибли 13 человек, в том числе двое

«Мы уехали, когда мины начали разрываться возле нашего дома», - беженец из ...

Вынужденный переселенец, а фактически беженец из Славянска Андрей рассказал, что решил покинуть

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,