» » США подготавливают почву для явной интервенции на Украину

США подготавливают почву для явной интервенции на Украину


США подготавливают почву для явной интервенции на Украину


Вашингтон различными способами пытается срежиссировать такие «действия» России, на которые можно было бы дать незамедлительный ответ и оправдать расширение военного присутствия США на Украине, полагает американский журналист Финниан Каннингем.



Эксперт отмечает, что, по словам посла Вашингтона на Украине Джеффри Пайетта, десантники 173-й бригады США уже прибыли на Украину «для обучения украинских военных». По мнению Каннингема, оно будет включать в себя обучение американскими инструкторами украинских военных технике использования сделанных в США вооружений.



«Если перемирие на Востоке будет нарушено, то это станет тревожным сигналом — признаком того, что на этот раз Соединенные Штаты станут открытым участником любых военных столкновений на Украине. Не только США, но два тесно связанных с Вашингтоном государства — Канада и Великобритания. Почти 600 человек из этих двух стран уже сейчас действуют на Украине в качестве «военных советников», — отмечает американский журналист.



Он полагает, что ситуация с присутствием иностранных военных на территории Украины достигла критической точки: любое явное нарушение перемирия на Донбассе повлечет за собой появление солдат регулярной армии вышеупомянутых стран в зоне конфликта. Каннингем добавляет, что само присутствие «военных советников», наряду с планами о предоставлении летального вооружения Киеву, уже является нарушением минских договоренностей.



Кроме того, пишет он, Соединенные Штаты «режиссируют» информационную кампанию против России для оправдания собственных военных маневров на Украине. Так, посол США в Киеве Джеффри Пайетт недавно опубликовал в Twitter фотографию комплекса ЗРК Бук-М2, добавив к записи комментарий о «самой высокой концентрации российских систем ПВО на Украине». Стоит отметь, что снимок, который якобы доказывает эти заявления, сделан еще два года назад на авиасалоне МАКС.



На фоне этой колоритной истории, добавляет Каннингем, Вашингтон продолжает обвинять Москву в «нарушении Минских соглашений», что может толковаться как попытки Соединенных Штатов срежиссировать такие «действия» России, на которые Белый дом мог бы дать незамедлительный ответ.



Спикер Госдепартамента США Мари Харф, пишет эксперт, продолжает использовать агрессивную риторику, утверждая, что «нет никаких сомнений в том, что Россия присутствует на Украине», но при этом, как и всегда, подтверждений заявлениям Вашингтона не предоставляется.



«От горькой иронии этой ситуации просто некуда деться, ведь именно США являются тем государством, которое посылает свой десант и военных инструкторов на Украину», — заключает американский журналист.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 563; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-04-2015, 12:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

На территории Украины высадился американский десант

В ходе недавнего выступления американский посол Джеффри Пайет, сообщил, что львовский аэропорт

Польша намерена оправить военных инструкторов в Украину

Решение об отправке инструкторов может быть принято уже в марте. Ранее отправку инструкторов

Минобороны РФ назвало фейком снимки посла США Пайетта

Министерство обороны России заявило, что снимки, размещенные послом Соединенных Штатов в Украине

Пентагон направит военных советников в Украину

США отправляют группу военных советников в Украину для оценки и разработки программ практического

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,