» » На Украине обсуждают расходы на эвакуацию сограждан из Непала

На Украине обсуждают расходы на эвакуацию сограждан из Непала


На Украине обсуждают расходы на эвакуацию сограждан из Непала


На эвакуацию 85 украинцев из Непала потратят 7 миллионов гривен. Об этом заявил заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, передает НБН.



«Вчера премьер-министр подписал распоряжение о мерах по эвакуации наших граждан из Непала. Рейсы в Непал и обратно для нашей страны обошелся в более 7 млн гривен (3,5 млн рублей — ред.)», — отметил он.



По информации издания, один авиабилет из Катманду в Киев с пересадкой в Дубае стоит 11971 грн, а это значит, что стоимость спасательной операции почти в семь раз превышает средства, которые могли быть потрачены, воспользуйся все желающие эвакуироваться гражданскими авиалиниями.



Как сообщалось ранее, попасть в Непал украинский самолет сможет не ранее третьего мая. Правительство Непала дал разрешение на прием украинского самолета в аэропорту Катманду лишь на эту дату.



«Наш военный атташе ведет переговоры с министром обороны Непала, чтобы добиться выделения линии. Но там очередь из более ста самолетов, которые в соседних странах ждут разрешения на посадку», — рассказал посол Украины в Индии Александр Шевченко.



При этом ранее сообщалось, что несколько украинцев уже покинули Непал за собственные средства. Тем же, кто остался ждать помощи государства, придется находиться в стране, пережившей стихийное бедствие, в целом не менее недели.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 833; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-04-2015, 22:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,