» » Фронт ЛНР: Бои в районе Крымского, Сокольников, 29-го блокпоста и 175-ой высоты не утихают не на минуту

Фронт ЛНР: Бои в районе Крымского, Сокольников, 29-го блокпоста и 175-ой высоты не утихают не на минуту


Фронт ЛНР: Бои в районе Крымского, Сокольников, 29-го блокпоста и 175-ой высоты не утихают не на минуту


Ополченец Армии ЛНР с позывным «Сыч» рассказал о ситуациях на фронтах республики.



«Кратко про ситуацию в ЛНР. Бои в районе Крымского, Сокольников, 29-го блокпоста и 175-ой высоты не утихают не на минуту.



Ну у нас на Бахмутке — с нашей стороны 1 погибший и 12 раненных, с укропской стороны около 10 погибших и до 50 раненых, у нас танк Т-72 подбили, и ЗУшку уничтожили, у укропов минус 2 БМП и танк (его могут починить).



Пока что ситуация там напряженная, есть еще сообщения, что у укропа потери, но пока что они не подтверждены полностью, работали наши минометы и диверсанты!



В ДНР, судя по сообщениям знакомых, Марьянку уже зачищают и оборудуют позиции, комментировать не буду, но скажу, что лучше не радуйтесь раньше времени.



В ДНР решили отодвинуть ВСУ от Донецка, для этого развернули ударную группу которая рассекла ВСУ сначала арт. ударом, а потом массированным ударом танковых и мотострелковых подразделений! Потери у войск ДНР есть, но в сравнении с потерями ВСУ — 1 к 4… При том, что у ВСУ всего лишь двукратное превосходство, и там и вообще в армиях».



Также поступает информация о боях в районе Дебальцево



Дебальцево.



Ополченцы ЛНР и ДНР совместными усилиями пытаются зачищать позиции ВСУ между Светлодарском и Дебальцево. ВСУ постоянно ведут огонь по Лозовому со стороны оккупированных Светлодарска и Мироновского.



Санжаросвка и Красный Пахарь.



Н. п. Красный Пахарь на данный момент нейтральная территория, под населенным пунктом расположены позиции Армии ЛНР, ВСУ ведут обстрел всего участка фронта из стрелкового вооружения и минометов.



Троицкое — Попасная — Золотое.



Постоянные столкновения идут в Троицком, для подавления огня ВСУ подразделения ЛНР в населенный пункт заходили с боем.



Попасная.



Армия ЛНР стоит в полях под Попасной, работают ДРГ, между Золотым и Ореховым есть позиции ополчения.



Золотое по сути состоит из нескольких населенных пунктов, на 70% оно контролируется ВСУ.



Дальше идет самый кипящий фронт — Бахмутка, тут бои не прекращаются не на минуту, ВСУ используют весь спектр вооружений, кроме РСЗО.



Ополчение не использует ствольную артиллерию и РСЗО, но танки, ББМ (боевые бронированные машины) и минометы тут никто отводить не собирается, с помощью них отвечают на обстрелы.



ВСН фактически контролирует трассу до 29-го блокпоста, он разрушен, но туда заходят патрули и ДРГ ВСУ и ополчения.



37-ой блокпост — тоже самое, но там опять сидят ВСУ. Дальше наши войска стоят под самим Новтошковским, и под 28-м блокпостом. Высота 175,9 находиться фактически в полуокружении, как и позиции ополчения в Сокольниках Часто бойцы ВСУ ведут огонь по карателям в Кряковке и наоборот.



Дальше идет фронт по Северскому Донцу — тут 3 огневых точки — Славяносербск-Трехизбенка, Счастье — Веселая гора и Обозное, Станица Луганска (со всем поселками вокруг) — Николаевка, позиции у моста, позиции на том берегу (под Болотенным и Сизым). Болотенное и Сизое нейтральны. ВСУ находятся в Валуйском, ополчение в ОП на берегу реки.



Вообще ситуация крайне напряженная, бои и обстрелы участились, каждый день не менее 30 обстрелов проходит, причем используются сразу несколько классов вооружения, например ББМ и танки, постоянно наши и ВСУшные подразделения завязывают бои. Ситуация накаляется до полномасштабной войны».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 478; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-06-2015, 15:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,