» » Участник президентской гонки в США Трамп не отказывается от проекта башни в России

Участник президентской гонки в США Трамп не отказывается от проекта башни в России


Участник президентской гонки в США Трамп не отказывается от проекта башни в России


Миллиардер Дональд Трамп, вступивший в президентскую гонку на выборах 2016 года от Республиканской партии, не отказывается от участия в совместном с Crocus Group семьи Агаларовых проекте строительства башни в Москве. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов.



«Дональд Трамп, несмотря на сложную международную политическую обстановку, по-прежнему заинтересован в этом проекте. Мы в процессе переговоров, но в связи с тем, что Трамп выдвигается на пост президента, и наши планы все время корректируются, все еще может поменяться.
В случае, если этот проект будет реализован (под брендом Трамп Тауэр), участие американского миллиардера предполагает предоставление бренда и технологий для этого объекта. Инвестиционной составляющей Crocus Group будет заниматься самостоятельно», — добавил Агаларов parket-on-line.ru.



Впервые о планах Crocus Group и Дональда Трампа ТАСС сообщал в ноябре 2013 года. Об интересе к строительству недвижимости в России предприниматель заявил агентству в ходе своего визита в Москву в связи проведением финала конкурса «Мисс Вселенная-2013». Ранее стороны обсуждали создание офисного небоскреба по аналогии с известной Trump Tower, расположенной в Нью-Йорке, однако от этой идеи отказались.



Стороны не пояснили причины отказа от первоначальных планов. Теперь предполагается, что здание с апартаментами расположится в зоне многофункционального комплекса на территории «Крокус Сити», где запланировано строительство 13 зданий высотой в 40–50 этажей. Начать возведение башни при участии Трампа планируется до конца 2015 года, отметил вице-президент Crocus Group.

Инвестиционная емкость проекта оценивается в $150–170 млн. Ранее компания называла предварительную стоимость строительства в $230–250 млн. Crocus Group при этом может привлечь средства Сбербанка для строительства башни в Московском регионе.



«Мы начнем строить за счет собственных средств, и в процессе попробуем привлечь нашего постоянного партнера — Сбербанк», — пояснил Агаларов, добавив, что компания рассчитывает на внешние инвестиции в размере 60–65% от общей стоимости проекта. Таким образом, кредит банка может составить $90–100 млн (5–5,5 млрд рублей по среднему текущему курсу).




Дональд Трамп является президентом компании Trump Organization — крупной строительной компании в США и основателем компании Trump Entertainment Resorts, которая управляет многочисленными казино и отелями по всему миру.



Crocus Group — одна из ведущих девелоперских компаний России. Общая площадь реализованных объектов превышает 4 млн кв м. В бизнес-портфолио Crocus Group входит многофункциональный комплекс «Крокус Сити», международный выставочный центр «Крокус Экспо», шеститысячный концертный зал «Крокус Сити Холл», «Крокус Сити Молл», тематический торгово-развлекательный комплекс Vegas, жилая и офисная недвижимость (МФК в «Крокус Сити»), загородное поместье Agalarov Estate, Sea Breeze на Каспии, рестораны, сеть гипермаркетов «Твой дом», станция метро «Мякинино» в «Крокус Сити».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1101; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-07-2015, 21:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Российскакя Proxima Capital отказалась от покупки JKX Oil&Gas

Proxima Capital объявила, что не намерена делать предложение для компании JKX Oil&Gas о покупке

​Kodak станет брендом смартфонов

Под легендарным для фотоиндустрии брендом Kodak будет выпущена линейка Android-устройств.

Ани Лорак променяла Киев на Москву

Украинская певица Ани Лорак завтра , 23 октября, выступит в московском "Крокус Сити Холле"

Mail.ru консолидировала 100% ВКонтакте

Российский интернет-холдинг Mail.ru Group выкупил 48,01% социальной сети ВКонтакте у фонда UCP

Group DF опровергает информацию об экстрадиции Фирташа в США

Компания Group DF, которая принадлежит Дмитрию Фирташу, официально опровергает заявление директора

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,