» » » В Полтавском УМВД действует милицейский преступный синдикат

В Полтавском УМВД действует милицейский преступный синдикат


В этой статье пойдет речь об одном из руководителей Управлений областного милицейского аппарата Полтавской области. Казалось бы, на должностях начальников управлений подразделений в УМВД должны работать нравственные и профессиональные работники. Но в Полтавском областном управлении милиции произошло совсем не так. Коррупция, которая пронизала Полтавскую милицию предыдущего руководства и лобисты интересов преступных кланов, протащили на должность одну очень интересную и одиозную фигуру - Михайлика Николая по прозвищу «Коля калькулятор».В Полтавском УМВД действует милицейский преступный синдикат

Такое прозвище он получил не потому, что хорошо умеет пользоваться этим чудом прогресса, а потому, что довольно ловко «считает» полтавчан на деньги. А теперь немножко об этом Мише и о его преступной своре.

Михайлик Николай был поставлен на должность начальника Управления Уголовного Розыска Полтавской области при руководстве донецкого гауляйтера Федосова Эдуарда. Именно режиму Януковича нужны были такие "профессионалы" в коррупционных делах как Миша. После возвращения на службу с пенсии Николай быстро собрал свою команду. В нее вошли, мягко говоря, работники с явно сомнительной репутацией. Основным критерием подбора заместителей и подчиненных была способность зарабатывать грязные деньги, ведь в милиции чистых денег заработать не возможно, так как это не коммерческая организация.

Ну а теперь о команде! В подчинении Михайлика нашел приют и достаточно высокую должность (заместитель начальника Управления Уголовного Розыска, начальник отдела раскрытия убийств) Бендрик Геннадий Иванович. Казалось бы, на этой должности должен работать очень порядочный и принципиальный работник, но Геннадий Бендрик подбирался по другим критериям. До перехода в УКР Бендрик работал заместителем начальника Полтавского УОЗ. Но, после знаменитой операции 2011 года по задержанию коллекционера оружия и изъятие у последнего целого арсенала ему пришлось менять должность. После задержания и изъятия оружия лично Бендриком было похищено несколько единиц стрелкового оружия. По данному вопросу было проведено журналистское расследование программы «Гроши», на основании которого Прокуратурой Полтавской области было возбуждено уголовное производство. Согласно расследованию одно из ружей, а именно «Адольф Гитлер», которое было похищено во время обыска Бендриком, было продано на аукционе в Германии за 170 тысяч евро. Неплохие заработки для заместителя начальника УБОП. Несмотря на такие вопиющие факты Михайлик, не задумываясь, пригласил на работу Бендрика. При таких обстоятельствах следовало бы срочно освобождать из милиции Бендрика, но его, как «ценного» работника, Миша забирает на повышение.

У Михайлика есть еще один заместитель по фамилии Иващенко. У этого работника другая специализация: он ловко настроил целую преступную сеть. На него работают множество разнообразных преступников (квартирные воры, барсеточники, проститутки). На своей должности Иващенко должен бескомпромиссно бороться с преступностью, но у него другие взгляды. Он наверняка считает, что преступность непобедима, и поэтому ее нужно возглавить, а кроме того, это еще и приносит хорошую прибыль.

Еще один из команды Михайлика - взяточник Белоконь. Он, в 2009 году в г. Миргород под руководством того же Миши, взял взятку в размере 50000 долларов США с заказчика убийства за решение вопроса.

Одним словом, все равны как на подбор!

Кроме этого очень хотелось бы упомянуть и о дружеских связях Михайлика, который находясь на такой высокой должности скумовался с одним из основных криминальных авторитетов Полтавы по прозвищу «Али».

Возникает вопрос, зачем нам нужны такие руководители и какой пример они подают молодежи, которая приходит на службу в милицию.

по материалам ord-ua.com

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 24807; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-03-2014, 01:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Активисты заявляют о задержании представителей "Правого сектора" во время ...

В Полтаве сотрудники милиции задержали нескольких представителей "Правого сектора" во время

Глава полтавской милиции 2 часа отчитывался на собрании Народного вече

Сегодня начальник УМВД в Полтавской области Иван Корсун вместе со всеми руководителями

В Кировоградской области в милицию сдали 25 единиц оружия, более 90 боеприп ...

В Кировоградской области в милицию сдали 24 охотничьих гладкоствольных ружья, 5 из которых

Турчинов уволил начальника ДУСи и его заместителей

На пост врио главы Госупраления делами назначен Берадзе

В Полтавской области "обезглавили" памятник Ленину

Этой ночью неизвестные в городе Гребенка Полтавской области, разбили голову памятнику Ленину. Об

Генерал милиции предупредил власть Черкасс, что выведет более 10 тысяч чело ...

Генерал милиции, бывший начальник Управления МВД в Черкасской области и и.о. начальника УСБУ

Янукович поменял четырех глав управления СБУ в областях

Президент Украины провел кадровые ротации и назначил новых начальников управлений Службы

В Черкассах во время митинга у милиционера отобрали оружие

Во время проведения митинга 24 января возле здания УМВД Украины в Черкасской области митингующие

Раскрыто резонансное убийство супругов предпринимателей в Луганской области

Работниками Управления уголовного розыска и Славяносербского райотдела милиции Луганской области в

Генпрокуратура критикует транспортную милицию

Министерству внутренних дел Украины внесено представление относительно неэффективного выполнения

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,