В Лондоне собираются на протест против Brexit

Прийти на митинг намерены тысячи людей.
В центре Лондона в субботу пройдет массовая акция против выхода Британии из Европейского союза. Прийти на митинг намерены тысячи людей.
Демонстранты соберутся на Парк-лейн в 11 утра и пройдут маршем к площади у здания парламента.
Организатор субботней акции, выпускник Королевского колледжа Лондона Киран Макдермот заявил, что протестующие будут добиваться от парламента "принятия ответственного решения".
"Мы можем предотвратить "брексит", отказываясь признать последнее слово за референдумом, и убрать палец с кнопки самоуничтожения", - приводит его слова газета Independent.
О своем участии в запланированном мероприятии заявили 34 тысячи пользователей соцсетей, хотя реальная явка может сильно отличаться.
На референдуме о членстве Британии в ЕС 23 июня победу одержали сторонники выхода страны из союза.
Реакцией европейских лидеров на итоги референдума стало требование к Лондону как можно скорее начать процедуру выхода из Евросоюза. В результате "брексита" Британия может лишиться части преимуществ торговых соглашений со странами ЕС.
Большинство жителей городских районов и молодежь голосовали за то, чтобы остаться в Евросоюзе. В Лондоне против выхода из европейского сообщества высказались около 60%.
Уже на следующий день после оглашения итогов референдума петицию с требованием проведения повторного голосования подписали более подписали боле 2 млн человек, на сегодняшний день - уже около 4 миллионов.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Меркель обещает не дать Британии "снять сливки" с Brexit
Brexit: некоторые банки перенесут рабочие места из Лондона
Brexit: Британия может остаться в ЕС еще несколько лет
G20 выступила против выхода Британии из ЕС
Сторонники и противники выхода Британии из ЕС разделились поровну
Представители бизнеса в Британии выступили против выхода из ЕС
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!