» » События в Ереване: один человек погиб, штурма нет

События в Ереване: один человек погиб, штурма нет


События в Ереване: один человек погиб, штурма нет

На трассах Армении, ведущих в Ереван вводится усиленный контроль.


 
В столице Армении Ереване из-за перестрелки силовиков с нападающими, которые захватили утром 17 июля здание полиции, один полицейский погиб, еще двое были ранены, сообщают в Службе национальной безопасности страны, передает Радио Свобода.
 
В результате захвата и перестрелок погиб полковник полиции Артур Ваноян, огнестрельные ранения получили полковник полиции Арам Ованнисян, подполковник полиции Грачья Хостегян и прапорщик полиции Гагик Мкртчян.
 
По официальным сообщениям, правоохранительные органы функционируют в обычном режиме и поддерживают общественный порядок.
 
 
В то же время оппозиционный депутат и критик правительства Никол Пашинян посетил полицейский участок, чтобы поговорить с вооруженными мужчинами. По его словам, один из нападавших в середине здания тяжело ранен в голову. Он также сообщил, что был освобожден полицейский, которому стало плохо.


На трассах Армении, ведущих в Ереван, где в воскресенье, 17 июля, группа вооруженных лиц захватила здание полиции, вводится усиленный контроль.



Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на местные СМИ, вооруженные полицейские проверяют движущиеся в направлении столицы автомобили.



В сообщении отмечается, что на месте захваченного вооруженной группировкой здания отдела полиции в районе Эребуни в Ереване движение перекрыто. Ведущая к зданию полиции улица заблокирована тяжелой строительной техникой, стянута полицейская бронетехника.



Ряд СМИ сообщили об эвакуации жителей близлежащих домов.



В то же время обстановка близ захваченного в Ереване здания спокойная, передает агентство Новости-Армения.



Отмечается, что информация о готовящемся штурме здания, распространенная некоторыми СМИ, не подтвердилась. Примерно полчаса назад за ограждения въехали два бронетранспортера. 


Напомним, что в воскресенье 17 июля вооруженная группировка захватила полицейскую часть в Ереване и восьмерых заложников, в том числе и генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна.  
 
Захватившие здание полиции в Ереване требуют отпустить на свободу задержанного 20 июня оппозиционера движения Учредительный парламент Жирайра Сефиляна, а также отставки руководства страны.
 
В ходе следствия было установлено, что Сефилян планировал захват зданий, в том числе телебашни Еревана.
 
Позже сообщалось, что двоих заложников удалось освободить.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 983; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-07-2016, 13:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,