ЕС поможет в расследовании убийства Шеремета
Подтверждающий документ получило МИД Украины.
Консультативная миссия Евросоюза по реформированию сектора гражданской безопасности окажет необходимую помощь Киеву в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Соответствующе подтверждение получило Министерство иностранных дел, информирует Интерфакс-Украина в среду, 20 июля.
"Во исполнение поручения президента по привлечению возможностей ЕС для помощи в расследовании убийства журналиста Шеремета в МИД получили подтверждение о готовности Консультативной миссии, которая находится в Украине, предоставить необходимое содействие правоохранительным органам в соответствии с мандатом миссии", – сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.
В то же время высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини подчеркивает, что в деле об убийстве Шеремета должно быть проведено быстрое и прозрачное расследование, чтобы привлечь виновных к ответственности.
"Европейский Союз стоит рядом с украинской властью в отстаивании свободы выражения мнений и средств массовой информации, и продолжит работу по защите журналистов в их основной, профессиональной деятельности", – отмечается в заявлении Могерини.
Как сообщал ua-ru.info, президент Петр Порошенко получил согласие от ФБР США подключиться к расследованию убийства Шеремета.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Кремль отреагировал на гибель Павла Шеремета
Глава ПАСЕ о гибели Шеремета: Атака на свободу СМИ
Убийство Немцова не должно остаться безнаказанным - Могерини
В Украине начинает работу миссия ЕС по реформированию сектора безопасности
Шеремета не идет на выборы
Шеремета пророчит два года экономического спада
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!