Вашингтон шокирован убийством Павла Шеремета
ФБР уже начало оказывать помощь украинским властям в расследовании гибели журналиста, подтвердили в Госдепе.
Вашингтон "шокирован и опечален" убийством известного журналиста Павла Шеремета в Киеве. Об этом заявил представитель Госдепа США Джон Кирби, передает Lenta.Ru.
"Убийство Шеремета - это то, что не может быть допустимым в свободном и демократическом обществе", - заявил спикер Госдепартамента.
Он отметил, что американские власти приветствуют прозвучавшие заявления Киева, что это деяние будет расследовано, а виновные привлечены к ответственности.
Кроме того, Кирби подтвердил, что ФБР уже начало оказывать помощь украинским властям в расследовании гибели Шеремета.
"Шеремет был примером для журналистов, а его деятельность имела важнейшее значение для демократии в Украине. В своих репортажах он мужественно и бескомпромиссно говорил о важных для общества проблемах, в том числе о коррупции", - отметил представитель Госдепа.
Журналист Павел Шеремет погиб 20 июля по пути на работу. Автомобиль, в котором он ехал, взорвался. По предварительным данным МВД Украины, в машине сработало самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте.
Правоохранительные органы изначально рассматривали три версии убийства Шеремета: профессиональная деятельность, личная неприязнь и "российский след". Затем к ним добавилось предположение о "начале спецоперации против госбезопасности Украины".
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Кремль отреагировал на гибель Павла Шеремета
Глава ПАСЕ о гибели Шеремета: Атака на свободу СМИ
Шеремета не идет на выборы
П.Шеремета рассчитывает не первый транш от МВФ уже в апреле
Минэкономразвития планирует пересмотреть 24 закона для упрощения ведения би ...
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				



Добавить комментарий!