Австралийцев эвакуировали из-за пожара в олимпийской деревне
По данным оргкомитета, загорелись картонные коробки в подвале здания.
Спортсменов сборной Австралии эвакуировали из пожара, вспыхнувшего в олимпийской деревне, в здании, где проживали австралийцы в пятницу, 29 июля.
Как сообщило агентство спортивной информации SID, над зданием поднимались клубы дыма, на месте работало несколько пожарных машин.
Согласно предварительной информации, никто не пострадал. По данным оргкомитета Игр, загорелись картонные коробки, находившиеся в подвале здания. Причина возгорания пока неизвестна.
Ранее сборная Австралии уже заявляла о проблемах в олимпийской деревне. По прибытии спортсмены отказались заселяться в отведенные им номера. Глава австралийской делегации Китти Чиллер обнаружила ряд недостатков - проблемы с канализацией, протекающие трубы, грязь, неосвещенные лестницы и многие другие. По ее мнению, олимпийская деревня в Рио "небезопасна и не готова".
"С учетом большого количества проблем, включая подачу газа, электричества и отопления, я приняла решение, что ни один член австралийской команды пока что не переедет в предоставленные помещения", - заявила Чиллер.
Австралийцы заселились в Vila dos Atletas ("Деревня атлетов") лишь три дня спустя.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Дыры в потолке и грязь. Олимпийская деревня в Рио
Австралийцы отказались жить в олимпийской деревне в Рио
В Канаде из-за пожара в здании эвакуировали целый район
В Австралии пообещали провести референдум о гей-браках
В Гомеле 46 человек эвакуировали из-за пожара в подвале многоэтажки
Сборная Украины вышла с траурными лентами в Сочи
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!