» » И здесь Путин. Предвыборная гонка в США

И здесь Путин. Предвыборная гонка в США


И здесь Путин. Предвыборная гонка в США

Что происходит на выборах нового американского президента.



Избирательная кампания на выборах президента в США вступила в решающую стадию.



Республиканская и демократическая партии завершили все формальности с выдвижением своих кандидатов. Дональд Трамп противостоит Хиллари Клинтон, соперники активно обмениваются колкостями и обвинениями.



Одной из центральных тем гонки в последние дни стал вопрос взаимоотношений с Россией.



Пока соцопросы благоволят Клинтон, но за три месяца, оставшиеся до выборов многое может изменится.



ua-ru.info собрал последние новости предвыборной гонки в США.



Ставка республиканцев



Дональд Трамп в последние дни, как обычно, отметился неоднозначными высказываниями.



Кандидат в президенты от республиканцев пообещал пересмотреть роль США в НАТО, отметив, что в альянсе многие страны ”обманывают и пользуются” Вашингтоном.



"Мы платим слишком много, и все надувают нас. Двадцать восемь стран надувают нас", — сказал он.



Миллиардер называет НАТО пережитком прошлого. "Мы все еще смотрим на Советский Союз, которого больше нет. НАТО создана 60 лет назад и с тех пор не менялась", — сказал кандидат в президенты США.



Трамп потребовал от членов альянса расплатиться с долгами и даже допустил распад НАТО.



Не обошлось и без очередных конфузов республиканца. Так выступление его жены на съезде Республиканской партии оказалось скопированным с речей Мишель Обамы.





Как дела у Клинтон



Съезд демократов прошел на прошлой неделе. На нем выступила дочь Хиллари Клинтон, а сама она невольно процитировала пару строчек из песен известного американского рэпера.





"When there aren't ceilings, the sky is the limit"
- did Hillary Clinton just make an amazing, compounded Lil Wayne reference?


— Wesley Lowery (@WesleyLowery) 29 июля 2016 г.


Клинтон наоборот заявила о приверженности совместным действиям с союзниками по НАТО в борьбе с угрозами, включая угрозы со стороны России.



"Я горжусь тем, что поддерживаю наших союзников в НАТО против любой угрозы, с которой они сталкиваются, включая угрозу со стороны России", — сказала Клинтон,



Также она заявила, что будет выступать за уничтожение террористической группировки "Исламское государство".



"Мы будем бить по их убежищам с воздуха и поддерживать местные силы в том, чтобы разбить их на земле", — сказала Клинтон, добавив, что США "возьмут верх".



Однако, не смотря на заявления о борьбе с внешними врагами НАТО, она заявила, что в приоритете у нее остается безопасность американцев.



Хакерские атаки



Главной новостью американской предвыборной гонки последних дней стала публикация частной переписки Клинтон и лидеров Демократической партии. Сделано это было аккурат перед съездом демократов.



Сайт WikiLeaks опубликовал 30 322 электронных письма и прикрепленных документов к ним, отправленных из личного сервера кандидата в президенты США Хиллари Клинтон из переписки во время ее пребывания на посту госсекретаря США.



Переписка Клинтон, опубликованная WikiLeaks, насчитывает 50 547 страниц, отправленных с 30 июня 2010 до 12 августа 2014 годов.



Также на WikiLeaks появились 19 252 электронных письма и 8034 приложенных к ним документа Национального комитета Демократической партии США.



Эта переписка охватывает период с января 2015 года до 25 мая 2016 года.



Глава Демократического национального комитета Дебби Вассерман Шульц объявила о своем уходе в отставку.



Причиной ее ухода является утечка и публикация внутренней переписки комитета, где в частности присутствуют письма с обсуждениями критики в адрес Берни Сандерса и выставления его в невыгодном свете для увеличения шансов Клинтон стать кандидатом в президенты.





Организатор кампании за выдвижение кандидатом от Демократической партии на должность президента Робби Мук заявил, что допускает роль российского государства в похищении электронной переписки аппарата партии.



Мук отметил, что неслучайным является то, что переписка попала в Сеть как раз накануне съезда Демократической партии, на котором планировалось выдвижение Клинтон кандидатом в президенты.



Члены кампании кандидата от республиканцев и наиболее вероятного противника Клинтон Дональда Трампа уже опровергли предположение о влиянии России в пользу кандидата от Республиканской партии. В частности, советник Трампа по связям с общественностью Джейсон Миллер в интервью сказал, что заявление Робби Мука является "шуткой".



В России тоже отрицают любые обвинения.



Российский след



После утечки переписки демократов президент США Барак Обама допустил, что Россия может попытаться оказать влияние на исход президентских выборов в США в ноябре 2016 года.



"Я знаю, что это эксперты считают, что это россияне … Нам известно, что россияне взламывают наши системы, и не только правительственные, но и частные", – сказал Обама.



Он добавил, что не может сказать конкретно о мотивах организации утечки, но знает, "что Дональд Трамп неоднократно говорил, что восхищается Владимиром Путиным".



"Думаю, что Трампа очень благосклонно освещали в России (в ходе предвыборной кампании)", – добавил он.





Российская тема фактически вышла на первый план в предвыборной гонке.



Хиллари Клинтон прямо заявила, что за хакерской атакой на серверы Национального комитета Демократической партии США стоят российские спецслужбы.



Кроме того, Клинтон обвинила кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в том, что тот "демонстрирует очень тревожное желание" поддержать российского президента Владимира Путина.



Трамп, в свою очередь, вновь заявил о готовности после избрания президентом рассмотреть вопрос о признании аннексии Крыма Россией.



Украина возмущена



Вчера в своих заявлениях о Крыме Трамп пошел еще дальше.



Отвечая на уточняющий вопрос журналиста о своей готовности признать оккупированный Крыму частью РФ, он в очередной раз повторил свой тезис о том, что готов рассмотреть этот вопрос и отметил, что насколько ему известно, большинство жителей Крыма сделали свой выбор в пользу России.



"...Но, вы знаете, жители Крыма, с того, что я слышал, хотят быть скорее с Россией, чем там, где они были. И это тоже следует иметь в виду", — сказал Трамп.





Trump tells @ThisWeekABC the Crimean people appear to want to remain under Russia's control https://t.co/1Y4BPPCzUD pic.twitter.com/KmBA7y0dpR


— ABC News (@ABC) 31 июля 2016 г.


Он также добавил, что в Украине сейчас есть беспорядок, который, по его мнению, допустила администрация Обамы.



Такие заявления вызвали гневные возмущения украинских политиков.





Что говорят рейтинги



По данным социологического опроса, проведенного международным социологическим центром Ipsos, Хиллари Клинтон, на текущий момент, обходит Дональда Трампа в американской президентской гонке. Разрыв между главными кандидатами в президенты США составляет менее 6%, сообщает агентство Reuters.



По данным этого опроса, за экс-госсекретаря США Клинтон готовы отдать свои голоса 40,5% опрошенных. Ее единственному сопернику Дональду Трампу выразили симпатию 34,6% респондентов. Таким образом, Клинтон опережает Трампа на 6%, укрепив свои показатели с предыдущего исследования.



Предыдущий опрос, показавший данные на 22 июля, зарегистрировал минимальное с мая сокращение отставания Трампа от Клинтон. Этот показатель составил 3%. По результатам на 16 июля бывшая госсекретарь опережала Трампа на 7%, а в начале июля - на 13%.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1006; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-08-2016, 06:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Клинтон обвинила РФ во взломе серверов ее штаба

Она также обвинила Дональда Трампа в поддержке Путина.

Клинтон опережает Трампа по популярности

Теперь разрыв между кандидатами даже немного увеличился.

Опрос: Трамп сократил до 7% свое отставание от Клинтон

С 15 по 19 июля, за Трампа могли бы проголосовать 36% избирателей, за Клинтон – 43%.

Опрос: Клинтон обходит Трампа почти на 13%

С 1 по 5 июля, за Клинтон могли бы проголосовать 46% избирателей, за Трампа – 33%.

Трамп и Клинтон лидируют в президентской гонке в США

Трамп лидирует у республиканцев, Клинтон у демократов.

Предвыборная гонка в США: лидируют Трамп и Клинтон

По данным опроса, на выборах победит представитель демократов - Клинтон или Сандерс.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,