Канада обеспокоена обострением ситуации в Крыму
МИД Канады не нашел подтверждений обвинениям РФ против Украины.
Глава МИД Канады Стефан Дион обеспокоен ростом напрженности между Россией и Украиной, а также недавними событиями в Крыму.
"Я обеспокоен ростом напряженности в отношениях между Россией и Украиной, а также действиями и риторикой, которые способствуют этой напряженности. Мы не видели никаких доказательств, которые подтвердили бы недавние российские обвинения. В этот критический момент, Канада настоятельно призывает все стороны активизировать свои дипломатические усилия и сделать все возможное, чтобы избежать провокаций", - говорится в заявлении на сайте правительства Канады.
В Канаде также подчеркнули, что осуждают нарушение Россией целостности Украины.
"Канада по-прежнему осуждает нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, и мы тверды в своей позиции, не признаем незаконную аннексию Крыма", - отмечается в заявлении.
Ранее в ЕС заявили об отсутствии подтверждения обвинений со стороны РФ Украины в терроризме в Крыму.
Перед этим в Государственном департаменте США заявили, что последние заявления России о якобы подготовке терактов в Крыму не должны отвлекать от реальной проблемы, которую создала Россия в Украине.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Канада о "диверсии" в Крыму: Нет доказательств
Канада обеспокоена из-за событий в Крыму
В Евросоюзе отреагировали на ситуацию в Крыму
США отреагировали на заявления России о Крыме
Канада ввела новые санкции против России
Канада готова к усилению изоляции РФ из-за событий в Украине - заявление
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!