Обострение в Крыму угрожает экономике РФ - Moody's
Экономика и финансовые рынки России стабилизировались с наступлением относительного затишья в Донбассе.
Рост напряженности в отношениях между Москвой и Киевом может негативно сказаться на кредитном рейтинге России, который с прошлого года находится на "мусорном" уровне, предупреждает рейтинговое агентство Moody's.
"Если столкновения начнутся на территории Крыма и усилятся в Донбассе, то международные санкции, вероятно, ужесточатся и будут продлены, это возобновит бегство капитала и ослабит курс рубля, что в итоге поставит под угрозу экономическое восстановление России", - цитирует РБК экспертов агентства.
В Moody's отметили, что экономика и финансовые рынки России стабилизировались с наступлением относительного затишья в Донбассе.
"Если военный конфликт продолжит обостряться, недавние достижения РФ в экономике могут обернуться вспять", - говорят эксперты.
Напомним, что Moody’s понизило суверенный кредитный рейтинг России до Ba1 с негативным прогнозом в феврале прошлого года и до сих пор держится на этом уровне.
Ранее Bloomberg писал, что экономика России оживает и находится у выхода из самой длинной рецессии за последние два десятилетия.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Moody's понизило рейтинги российских нефтегазовых компаний до спекулят ...
Moody's понизило рейтинг России до спекулятивного уровня
Moody’s понизило рейтинг России из-за событий в Украине
Moody's понизило рейтинг России из-за Украины и санкций
Moody's понизило рейтинг России
Moody's угрожает снизить рейтинг России
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!