В Турции нашли 62 тысячи объектов недвижимости организации Гюлена
Операции по купле-продаже недвижимости заблокированы.
Правительство Турции блокировало операции по купле-продаже более 62 тысяч объектов недвижимости организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого Анкарой в подготовке попытки переворота, сообщает турецкая газета "Сабах".
"Министерство охраны окружающей среды и городского планирования выявило 62,317 тыс. объектов недвижимости стоимостью в миллиарды турецких лир и заблокировало всевозможные операции с ними", - пишет газета.
По информации издания, 4,548 тыс. объектов недвижимости, в числе которых детские сады, школы, университеты и штабы организации, были конфискованы и переданы в собственность государства.
"2,381 тыс. единиц конфискованного имущества было передано в собственность Казначейства министерства финансов, 2,167 тыс. - Главного управления вакфов", - говорится в материале.
Кроме того, отмечается, что Министерство финансов и судебные органы Турции также выявили принадлежащие организации Гюлена 6,619 тыс. и 49,228 тыс., объектов недвижимости соответственно.
"Также госорганами было выявлено 6,470 тыс. объектов недвижимости гюленовской организации, зарегистрированных на чужие имена, и предотвратило операции по их купле-продаже",- отмечают авторы.
Напомним, в Турции оппозиционному проповеднику Фетуллаху Гюлену грозит два пожизненных заключения и 1900 лет тюрьмы.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Турции закроют компании, связанные с Гюленом
Николаевские депутаты определят ставки налога, исходя из классификации объе ...
Продажи турецкой недвижимости иностранцам выросли почти на 60% за год
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!