» » Корбин переизбран лидером британской Лейбористской партии

Корбин переизбран лидером британской Лейбористской партии


Корбин переизбран лидером британской Лейбористской партии

Корбин переизбран с еще большим перевесом, чем в прошлом году.



Джереми Корбин победил на перевыборах лидера британской Лейбористской партии, получив 61,8%, или 313 209 голосов. За его соперника - бывшего журналиста Оуэна Смита - проголосовали 193 229 членов партии.



Корбин поблагодарил своих однопартийцев за "доверие и поддержку" и сказал проигравшему оппоненту, что они оба являются частью общей "лейбористской семьи".



Перевыборы потребовались после того, как фракция лейбористов в британском парламенте проголосовала за вотум недоверия своему лидеру Корбину, обвинив его в том, что он слишком вяло агитировал против выхода Британии из Евросоюза.



Тогда же около 180 тысяч человек подписали онлайн-петицию в поддержку Корбина, который одержал убедительную победу на выборах лидера партии в сентябре 2015 года, собрав 59,5% голосов.



Объявление о переизбрании Корбина было сделано в субботу на партийном съезде в Ливерпуле. Находящийся там корреспондент Би-би-си Роб Уотсон передает: "Бывший в свое время политическим аутсайдером и закоренелым "леваком", он переизбран с еще большим перевесом, чем в прошлом году".



Как указывает Уотсон, многим рядовым членам партии по душе заявления Корбина об отмене мер жесткой экономии и выходе из НАТО. Однако его оппоненты в рядах Лейбористской партии утверждают, что именно лево-радикальные убеждения Корбина могут в будущем помешать Лейбористской партии победить на всеобщих выборах.



Корбин со своей стороны призывает к единству внутри партии, однако серьезные идеологические расхождения между ним и его внутрипартийными противниками столь велики, что воссоединение может оказаться нелегким делом.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 950; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-09-2016, 11:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,