» » Итоги 10.10: Путин в Турции, "Нобель" по экономике

Итоги 10.10: Путин в Турции, "Нобель" по экономике


Итоги 10.10: Путин в Турции, "Нобель" по экономике

ua-ru.info выделяет главные события вчерашнего дня.



Клинтон победила Трампа на теледебатах



Кандидат-демократ в президенты США Хиллари Клинтон победила своего конкурента-республиканца Дональда Трампа в ходе прошедших теледебатов, сообщает CNN со ссылкой на свой опрос, проведенный телеканалом и компанией ORC. Сообщается, что 57 процентов американцев, следивших за дебатами, отдали предпочтение Клинтон. При этом победу Трампа отметили 34 процента респондентов.





В Одессе на Куликовом поле подрался Правый сектор



В Одессе на Куликовом поле произошла потасовка. Сообщается, что на площади традиционно собралось несколько десятков пророссийски настроенных пенсионеров. Вскоре к ним подошла группа радикалов из Правого Сектора и других националистических организаций.



В Украине создали новый броневик с гаубицей



Украинский производитель специальной автомобильной техники НПО Практика создал бронированную машину Отаман 6х6, вооруженную крупнокалиберным орудием, сообщает издание Оружие Украины в Facebook. Отмечается, что машина разрабатывалась для морской пехоты или подразделений, которым требуется боевая техника, способная преодолевать водные преграды. Разработка велась на основании совместного решения между НПО Практика и руководством ВСУ.



Полторак назвал сумму трат на одного военного



Министр обороны Степан Полторак озвучил сумму расходов на одного украинского военнослужащего в год - $6700. Об этом пишет Левый берег. Также в интервью он заявил, что возможности Украины в финансировании оборонных расходов очень ограничены. "За эти деньги нужно одеть его в форму, которая бы не горела и не промокала, обеспечить вооружением и техникой, накормить, предоставить социальные гарантии, медицинское обеспечение. Сделать все это очень трудно, но для этого и нужно руководство Министерства обороны", - отметил министр.



Через Дунай построят мост



Во время поездки в Одесскую область 7 октября президент Петр Порошенко заявил о сотрудничестве с Молдовой. Об этом он написал на своей странице в Facebook. "У нас с молдавскими партнерами еще много общих планов – оборудование современного пункта пропуска на участке Кучурган – Первомайск, строительство моста и паромной переправы через Дунай", – отметил президент.



Саммит Украина-ЕС состоится 24 ноября в Брюсселе



Очередной саммит Украина-ЕС пройдет в Брюсселе 24 ноября, сообщает пресс-служба Совета Европейского Союза. "В четверг 24 ноября Дональд Туск, председатель Европейского совета примет XVIII-й саммит Украина-ЕС. Он будет представлять ЕС вместе с Жан-Клодом Юнкером, президентом Европейской комиссии. Президент Украины Петр Порошенко будет представлять Украину", - цитирует Интерфакс-Украина сообщение совета ЕС.



Россия создает военно-морскую базу в Сирии



Россия в Сирии создаст военно-морскую базу на постоянной основе. Как сообщил заместитель главы Минобороны России Николай Панков: "На территории Сирии у нас будет на постоянной основе военно-морская база в Тартусе. Соответствующие документы в настоящее время подготовлены. Они проходят процедуру межведомственного согласования… и мы надеемся, что скоро будем просить вас ратифицировать (соглашение)".





"Нобель" по экономике дали за теорию контрактов



Нобелевскую премию по экономике получили за вклад в развитие теории контрактов. Лауреатами стали Оливер Харт из Гарвардского университета и Бенгт Холмстрем из Массачусетского технологического института. Теория контрактов - направление, которое стало активно развиваться в 1970-е годы. Она изучает определение параметров контракта экономическими агентами в том числе в условиях несимметричности информации, которыми эти агенты располагают.





Суд освободил одного из основателей ЛНР



Сергея Корсунского, которого обвиняли в создании террористической организации "Луганская народная республика", Троицкий районный суд Луганской области освободил от уголовной ответственности и выпустил из-под стражи. Об этом говорится в постановлении суда, сообщает Громадське. Документ изданию передал сам Сергей Корсунский. Освободить его от ответственности ходатайствовали адвокаты обвиняемого. Также, за сотрудничество со следствием и помощь правоохранительным органам о его освобождении ходатайствовал прокурор.



Минсоцполитики назвало число переселенцев из Донбасса и Крыма



По состоянию на 10 октября 2016 года взято на учет 1 696 326 переселенцев или 1 374 632 семьи из Донбасса и Крыма. Об этом сообщает пресс-службе Минсоцполитики Украины. Количество переселенцев подсчитывали по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций.



Украинский консул встретился с Сущенко



Украинский консул встретился с журналистом Романом Сущенко в Лефортовском СИЗО в Москве. Встреча состоялась 10 октября, сообщил представитель украинского омбудсмена Валерии Лутковской Михаил Чаплыга. "По нашей информации, украинский консул встретился с Романом Сущенко", – сказал он.



РФ и Анкара подписали соглашение о Турецком потоке



Россия и Турция подписали межправительственное соглашение о строительстве газопровода Турецкий поток. С российской стороны документ подписал глава министерства энергетики РФ Александр Новак, с турецкой – министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак. Соглашение подписано по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, который также присутствовали на церемонии.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1086; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-10-2016, 05:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Россия создает военно-морскую базу в Сирии

База ВМФ РФ будет находиться в сирийском городе Тартус.

Клинтон победила Трампа на теледебатах - опрос

57 процентов американцев, следивших за дебатами, отдали предпочтение кандидату-демократу.

В Украине зарегистрировано почти 1,2 млн переселенцев

По данным Минсоцполитики, 355 тыс. 648 семей обратились за назначением пособия, 323 тыс.

В Украине на учете почти 840 тыс. внутренних переселенцев

КИЕВ. 6 января. УНН. По состоянию на 5 января 2015 года по данным управлений социальной

Минсоцполитики: В Украине взято на учет 810 тыс. переселенцев из Донбасса и ...

112.ua В Украине взято на учет 810 тыс. переселенцев из Крыма и Донбасса.

Украина и ЕС подписали Соглашение об ассоциации

Украина и Европейский Союз в Брюсселе подписали Соглашение об ассоциации.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,