» » "Время первых": Миронов и Хабенский впервые вместе. В космосе

"Время первых": Миронов и Хабенский впервые вместе. В космосе


"Время первых": Миронов и Хабенский впервые вместе. В космосе

В российском прокате 6 апреля стартует фильм "Время первых" с Евгением Мироновым и Константином Хабенским в главных ролях. Судьба проекта, рассказывающего о героическом выходе Алексея Леонова в открытый космос, под стать легендарному полету "Восхода-2" в марте 1965-го.


На пути к своей цели создателям фильма пришлось столкнуться со всеми мыслимыми препятствиями, которые могли бы стать фатальными для любого другого проекта. Но создателям киноленты "Время первых", как и первым покорителям космоса, отступать было некуда.


Впервые об этом фильме было официально объявлено летом 2014-го на питчинге "Фонда кино", который прошел в здании МИА "Россия сегодня". Проект получил одобрение экспертов и финансовую поддержку. "Время первых" должен был снимать Сергей Бодров, а премьера была назначена на 2016 год.


В тот момент он как раз начинал работать в коммерческом кинематографе под руководством Тимура Бекмамбетова. Режиссер-автор во главе эффектной космической драмы — модель, принесшая успех "Гравитации" и "Интерстеллару". Однако в начале 2016-го пришла новость о том, что Быков отстранен от проекта, а его место занял Дмитрий Киселев.


"Не пошло. Это было обоюдное ощущение — и у Юры, и у меня, — объяснил Тимур Бекмамбетов во время прямого общения с подписчиками группы ua-ru.info "ВКонтакте".


"Это особенный фильм, — добавил Бекмамбетов. — Мы рассказываем историю настоящего живого героя, который, слава богу, все еще с нами. Дима Киселев отвечал не за зрелищность, а за то, чтобы фильм получился эмоциональным, чтобы история была честная, четкая и трогательная".


Дмитрий Киселев работал с Бекмамбетовым со времен "Ночного дозора". Он занимался созданием компьютерных визуальных эффектов на заре индустрии. Его отличало мастерское монтажное видение: за монтаж фильма "Дневной дозор" он был удостоен премии "Золотой орел".


Дмитрий Киселев, автор большого числа ярких рекламных роликов и нескольких знаковых музыкальных клипов, был также режиссером второй съемочной группы на самом успешном голливудском экшен-проекте Бекмамбетова "Особо опасен", в котором участвовал и Константин Хабенский.



Для съемок были созданы "цифровые дублеры" исполнителей главных ролей: для этого Миронов и Хабенский прошли процедуру 3D-сканирования на круговой установке из десятков фотоаппаратов. Эта технология позволяет вставлять в кадр фигуры актеров для создания самых сложных сцен. Эпизоды, действие которых происходит в космосе, — новое достижение специалистов по визуальным эффектам студии CGF, которая занималась всеми крупными фильмами Бекмамбетова.


В этой картине известный актер Миронов выступил в роли продюсера и впервые сотрудничал с Бекмамбетовым. В преддверии релиза впервые объединили свои силы три благотворительных фонда — "Подсолнух" Бекмамбетова, "Артист "Миронова" и "Фонд Константина Хабенского", – которые запустили акцию #Времяземныхгероев.


В школах и вузах в марте прошел конкурс сочинений: лучшие работы будут записаны на флешку и выпущены в открытый космос с борта МКС, экипаж которой также посмотрит "Время первых". На сайте "Кинопоиск.ру" к премьере фильма стартовала игра, пользователю которой предлагается почувствовать себя на месте Алексея Леонова. А в московском киноцентре "Каро-11. Октябрь" открылась фотовыставка "Первый в открытом космосе" — подборка уникальных снимков из жизни Алексея Леонова, хранящихся в архиве МИА "Россия сегодня".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1172; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-04-2017, 12:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Крыжовников и Бекмамбетов спродюсируют фильм об инвалиде-спецназовце

Фильм будет сниматься исключительно на непрофессиональную аппаратуру – мобильные телефоны и камеры

В Москве прошла премьера фильма "Экипаж"

На премьере фильмы присутствовали министр культуры России Владимир Мединский, генеральный директор

В Сочи открылась детская студия творческого развития имени Хабенского

Задача студии в Счои - просто раскрытие того потенциала, который сидит в детях, отметил

Бекмамбетов запустил шоу об отказе от реальной жизни ради виртуальной

Проект "На экране" будет посвящен жизни в интернете и полностью интерактивен. В нем примут участие

Фильм "Время первых" продолжит снимать режиссер Дмитрий Киселев

Режиссер Юрий Быков снял все сцены фильма "Время первых", разворачивающиеся на Земле. Съемки

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,