» » Заявление НАТО: Альянс расставляет точки над "і" в отношениях с Россией

Заявление НАТО: Альянс расставляет точки над "і" в отношениях с Россией


Руководство Североатлантического альянса расставляет все точки над "і" в отношениях России и НАТО. Альянс опубликовал на сайте НАТО документ, который поясняет причины расширения НАТО на восток.Заявление НАТО: Альянс расставляет точки над "і" в отношениях с Россией

"Агрессия России против Украины привела к международной изоляции России, включая полное приостановление практического сотрудничества с НАТО. Для того чтобы отвлечь внимание от своих действий, Россия выдвинула ряд обвинений против НАТО, основанных на неверной интерпретации фактов. Этот документ расставляет точки над "і", - говорится в сообщении.

Далее в заявлении подчеркивается, что с начала 90-х годов НАТО "постоянно работала над формированием отношений в духе сотрудничества с Россией" и "отнюдь не оттесняла Россию, а относилась к ней как к привилегированному партнеру". Россия же утверждает об обратном, отмечают вНАТО.

"НАТО продолжила свое существование после "холодной войны", поскольку государства-члены хотели сохранить узы, которые гарантировали безопасность и стабильность в трансатлантическом регионе", - пояснило руководство альянса.

В заявлении напоминается, что шесть раз с 1952 по 2009 гг. европейские государства сделали выбор о подаче заявки на членство в НАТО. Страны НАТО отвечали им согласием.

"Расширение НАТО и ЕС помогло странам Центральной и Восточной Европы приступить к сложным реформам, которые требовалось осуществить до вступления. Оно помогло гражданам этих стран получить преимущества демократического выбора, верховенства закона и существенного экономического роста. Благодаря этим усилиям Европа, как никогда раньше, приблизилась к тому, чтобы быть целой, свободной и мирной", - поясняется в заявлении.

Россия также подписалась под этим видением в Основополагающем акте. Она обязалась "создавать в Европе общее пространство безопасности и стабильности". Теперь, считают в НАТО, "вопреки этим обязательствам Россия, судя по всему, пытается восстановить сферу влияния путем захвата частиУкраины". В НАТО заявили, что РФ сосредоточила большой воинский контингент у границ Украины и требует, чтобы "Украина не была членом ни одного блока".

В заявлении также говорится и о ситуации с Крымом. Утверждается, что присоединение Крыма к России было незаконным.

Кроме того, "так называемый референдум", считают в НАТО, был организован за несколько недель самопровозглашенным руководством Крыма, установленным российскими военными с оружием в руках после захвата правительственных зданий.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1444; Комментариев: 5; Дата публикации: 12-04-2014, 19:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!
Написал: ssssssssssss 12 апреля 2014 19:57
ПУТИНА НА ПАРАШУ

Написал: SU 12 апреля 2014 22:54
....везде и во всём виноват Путин...!!!??? Посмотрите на себя,на своё правительство,на состояние вашей экономики, Евробомжи...блин!

Написал: SU 12 апреля 2014 23:18
....Можете считать меня кем угодно.Тупым,и.т.д. "в"ы -очень умные...просрали страну...

Написал: SU 12 апреля 2014 23:43
...Хорошо,не буду говорить -"гоп"...сейчас...встретимся по позже...я напомню о себе.

Написал: Migis 13 апреля 2014 01:14
Цитата: SU
....везде и во всём виноват Путин...!!!??? Посмотрите на себя,на своё правительство,на состояние вашей экономики, Евробомжи...блин!

Страну просрало окончательно правительство Януковича, который и руководствовался под Путиным. А теперь Путин потерял влияние, так сказать пошатнулась корона его. И теперь лезет в чужую страну не имея на то право, лишь придумывая для вас зомбаков, таки отмазы как: в стране ущемление русского населения, но только все спокойно и люди говорят на каком хотят языке; бандеровцы\фашисты - это вообще шик, такого понятия еще со времен войны уже нету в данной стране, это лишь бы назвать абы как людей и их идеи, и для сведения, Бандера выступал за единую страну. И это лишь сейчас идет информационная война, где вас тупо зомбируют Путиным.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

НАТО увеличит контингент в Польше

НАТО увеличит свое присутствие в Польше, чтобы развеять опасения восточноевропейских стран по

НАТО предложило Украине членство в альянсе - замгенсека

Североатлантический альянс (НАТО) с уважением воспринимает стремление Украины не вступать в

Россия отзывает своего военного представителя в НАТО – Минобороны РФ

Министерство обороны России отзывает в Москву для консультаций своего Главного военного

В России считают, что НАТО говорит на языке "холодной войны"

Североатлантический альянс использует риторику времен "холодной войны". Такова официальная реакция

НАТО прекращает сотрудничество с РФ - заявление

НАТО приостанавливает практическое гражданское и военное сотрудничество с Российской Федерацией.

НАТО договорилось с Украиной о неотложных мерах укрепления обороноспособнос ...

Сегодня НАТО и Украина договорились об осуществлении неотложных и долгосрочных мер с целью

НАТО требует от России вернуть войска на военные базы

Генереальний секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал РФ вернуть свои силы на военные базы. Об

Украина не обращалась за помощью к НАТО - генсек Альянса

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что сейчас Украина не просила Альянс о

Украина не обращалась за помощью к НАТО - генсек Альянса

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что сейчас Украина не просила Альянс о

НАТО будет следить за нерушимостью границ Украины

НАТО будет следить за принципом нерушимости границ Украины. Об этом говорится в заявлении
Новостная лента

Транссибирский арт-фестиваль в Новосибирске собрал около 13 тысяч зрителей

25-04-2016, 03:47
Фестиваль под художественным руководством знаменитого скрипача Вадима Репина прошел в Новосибирске

Первый исполнитель песни "Me and Mrs. Jones" Билли Пол скончался в США

25-04-2016, 03:29
Певец скончался у себя дома в возрасте 81 года. Ранее врачи обнаружили у обладателя "Грэмми" Билли

Бал в честь Гулегиной откроет проект "Лига Maestri" в Геликон-опере

24-04-2016, 21:54
Концерт "Виват, Мария!" объединит на главной сцене "Геликон-оперы" солистов театра и драматических

До семи выросло число жертв авария с поездами в Болгарии

Сегодня, 10:50
Десятки человек получили травмы.

За ночь Алеппо покинули 10 тысяч мирных жителей

Сегодня, 10:14
Жители восточного Алеппо спасаются от интенсивных бомбардировок.

В Швейцарии запустили поезд по самому длинному туннелю в мире

Сегодня, 09:25
Первый поезд торжественно встретили в пункте назначения в Лугано.

Число жертв обрушения церкви в Нигерии выросло до 160

Сегодня, 09:08
Здание церкви не было полностью достроено.

Дорожный городской велосипед: особенности конструкции

13-09-2016, 16:59
Дорогие горные велосипеды далеко не всем по карману, да и не каждый видит себя в роли спортсмена,

Одежда и все прочее от компании Адидас