» » Не только Звягинцев: с чем едут в Канны российские продюсеры

Не только Звягинцев: с чем едут в Канны российские продюсеры


Международный постер фильма Движение вверх
Не только Звягинцев: с чем едут в Канны российские продюсеры

Все самые громкие и наиболее масштабные российские кинопремьеры ближайших месяцев отправляются в Канны. Здесь они будут представлены на престижном международном кинорынке Marche du film, проходящем одновременно с кинофестивалем.


Свой путь к зрителю начнет в Каннах "Движение вверх" — новый проект студии "ТриТэ" Никиты Михалкова, создателей "Легенды № 17", и режиссера Антона Мегердичева ("Метро"). Фильм рассказывает о победе баскетбольной сборной СССР над сборной США на Олимпиаде-72 в Мюнхене. В российский прокат фильм выйдет в канун нового, 2018 года.



Кинокомпания Федора Бондарчука Art Pictures Studio привезет в Канны "Лед" — другую долгожданную спортивную драму от создателей "Притяжения": о фигуристке и хоккеисте и их сложном пути к совместному счастью. Главные роли в картине исполняют Александр Петров ("Притяжение") и Аглая Тарасова (сериал "Интерны"). Ожидается, что "Лед" станет конкурентом "Движения вверх" в новогодней битве за внимание кинозрителя.


Съемки военно-приключенческого танкового экшена "Т-34" с участием Александра Петрова, Семена Трескунова и Артема Быстрова сейчас идут в Чехии, а в Каннах будут представлены первые материалы. В центре сюжета — противостояние двух танковых асов: немецкого гауптмана Ягера и младшего лейтенанта Ивушкина, совершившего дерзкий побег из немецкого плена.



Также в Каннах пройдут презентации двух новых фильмов с участием Константина Хабенского. В исторической драме "Собибор" его партнером по площадке стал Кристофер Ламберт. Основанный на реальных событиях фильм рассказывает о подвиге советского офицера Александра Печерского, который организовал массовый побег заключенных из нацистского лагеря смерти Собибор в Польше. Второй проект с Хабенским — триллер "Селфи" Николая Хомерики ("Ледокол") по сценарию писателя Сергея Минаева, в кадрах которого также можно будет увидеть Федора Бондарчука и Анну Михалкову.


"Мосфильм" на каннском кинорынке будет представлен киноверсией новой работы Карена Шахназарова "Анна Каренина. История Вронского" с Елизаветой Боярской и Максимом Матвеевым. В начале июня фильм будет показан на "Кинотавре" вне конкурса и одновременно выйдет в российский прокат. Одноименный сериал был показан в эфире канала "Россия" в апреле.


Семидесятый Каннский кинофестиваль и кинорынок Marche du film начнут свою работу в среду, 17 мая. В основном конкурсе фестиваля участвует международный проект Сергея Лозницы на русском языке "Кроткая" — "кинопутешествие по дорогам России", как его охарактеризовал на пресс-конференции художественный директор фестиваля Тьерри Фремо, а также "Нелюбовь" Андрея Звягинцева. В июне фильм будет показан на фестивале "Кинотавр" вне конкурса, а еще раньше, 1 июня, выйдет в российский прокат.


"Не хотелось затягивать. Независимо от того, как картину примут в Каннах, о ней будут писать, и она вызовет интерес, — прокомментировал выбор даты проката продюсер картины Александр Роднянский. — Это достаточно провокативное решение. Если к фильму есть интерес, то он обязательно окажется в онлайне до официального выхода. У нас было порядка 10 миллионов скачиваний "Левиафана" до того, как он появился в прокате. Для драмы это всегда убийственно".


Музыку к новому фильму Звягинцева написал живущий во Франции российский композитор Евгений Гальперин, профессионал мирового уровня. В субботу, 20 мая, на канале HBO стартует новый сериал "Лжец, Великий и Ужасный" с участием Роберта Де Ниро и Мишель Пфайффер и музыкой Гальперина.



В программе "Особый взгляд" участвует фильм "Теснота" Кантемира Балагова, ученика Александра Сокурова в его мастерской в Кабардино-Балкарском государственном университете. Действие фильма происходит в Нальчике в 1998 году, а его герои — представители еврейской семьи, у которой бандиты похитили младшего сына и его невесту. Фильм снят при участии студии "Ленфильм" и фонда Александра Сокурова "Пример интонации". Его российская премьера состоится в рамках фестиваля "Кинотавр", где картина будет представлена в основном конкурсе.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1093; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-05-2017, 05:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Фильм "Дуэлянт" может поучаствовать в Венецианском кинофестивале

Главную роль в фильме Мизгирева "Дуэлянт", рассказывающем историю отставного офицера, сыграл Петр

Мультфильм "Необыкновенное путешествие Серафимы" покажут за рубежом

Российский мультфильм "Необыкновенное путешествие Серафимы" скоро выйдет в международный прокат,

Номинант на "Оскар", фильм режиссера Бронзита, скоро выйдет в прокат

По сообщению пресс-службы компании Utopia Pictures, альманах "Oscar Shorts - Анимация", в который

Номинант на "Оскар" анимационный фильм Бронзита скоро выйдет в прокат

По сообщению пресс-службы компании Utopia Pictures, альманах "Oscar Shorts - Анимация", в который

Фильм украинского режиссера завоевал награду в Каннах

Мировая премьера фильма "Племя" Мирослава Слабошпицкого, которая состоялась 21 мая в рамках

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,