» » Роналду и сборная Португалии начинают борьбу за Кубок конфедераций

Роналду и сборная Португалии начинают борьбу за Кубок конфедераций


Роналду и сборная Португалии начинают борьбу за Кубок конфедераций

Футболисты сборных Португалии и Мексики вступают в борьбу за Кубок конфедераций-2017 матчем группового этапа в Казани.


Матч сборных Мексики и Португалии пройдет на "Казань Арене" в воскресенье. Эта игра станет первой для команд на Кубке конфедераций. Ранее в этой же группе сборная России обыграла команду Новой Зеландии со счетом 2:0.


Мексиканцы не боятся Криштиану

  • Да, постараюсь посмотреть как можно больше игр
  • Буду следить только за выступлением сборной России
  • Посмотрю пару матчей, если будет время
  • Нет, вот Чемпионат мира – другое дело
  • Не интересуюсь футболом
За несколько дней до начала Кубка конфедераций СМИ распространили новость о возможном уходе футболиста сборной Португалии Криштиану Роналду из мадридского "Реала" в связи с обвинениями в махинациях с выплатами налогов. Эта история затмила все разговоры о подготовке португальцев к турниру, так как их выступление во многом будет зависеть от игры форварда мадридцев.


"Я знаю Роналду с 18 лет, он играл у меня в Португалии до того, как уехал в "Манчестер Юнайтед", — сказал главный тренер португальцев Фернанду Сантуш журналистам. — И я могу сказать, что он кристально чистый человек и невероятный спортсмен. Я уверен в нем на 100%. В команде мы договорились, что все вопросы, не связанные с футболом и турниром, оставляем на время турнира, но могу сказать, что все игроки в сборной поддерживают Роналду. Журналистам нужно лучше проверять свои источники. К этому вопросу с Роналду я больше возвращаться не буду".


В 2016 году Португалия стала чемпионом Европы, обыграв в финале французов. От команды, в составе которой играет один из лучших футболистов мира, ждут многого и в России.


"Мы не фавориты. Мы только претенденты на победу. Как и в других турнирах. Есть более "фаворитные" команды, если так можно сказать. Но моя команда может выиграть в каждом матче. Это наш подход к любому турниру. Нашей стране было очень важно впервые попасть на Кубок конфедераций", — заявил Сантуш журналистам.


Еще одна проверка для "Казань Арены"

"Казань Арена" принимала церемонии открытия и закрытия летней Универсиады-2013, на ней проводились соревнования чемпионата мира по водным видам спорта, но еще никогда там не играли сборные. В последнем сезоне Российской футбольной премьер-лиги на казанский "Рубин" фанаты ходили неохотно, но на игре португальцев и мексиканцев ожидается около 30 тысяч болельщиков.


"Стадион готов полностью. Атмосфера потрясающая. Все убедятся в этом, когда трибуны заполнятся. Мой прогноз, что арена будет заполнена на 70%. Далее динамика будет лучше. Мы проходили это на прошлых турнирах в Казани. Самый большой спрос в Казани на игру Россия — Мексика, которая может быть решающей в групповом этапе турнира", — сказал министр спорта Татарстана Владимир Леонов журналистам.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1003; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-06-2017, 21:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,