» » Арбитр из Крыма отказался от судейства матча за Суперкубок Украины

Арбитр из Крыма отказался от судейства матча за Суперкубок Украины


Арбитр из Крыма отказался от судейства матча за Суперкубок Украины

Арбитр из Симферополя Анатолий Жабченко отказался судить матч за Суперкубок Украины между киевским футбольным клубом "Динамо" и донецким "Шахтером", сообщает football24.ua.


Жабченко написал заявление в Комитет арбитров Федерации футбола Украины, в котором попросил не ставить его на решающую встречу, после чего его заменили на Константина Труханова. По информации издания, причиной для отказа стал "сильный прессинг, оказываемый в СМИ по вопросу его так называемого двойного гражданства", а также риски, связанные с общественным порядком.


Жабченко находится в базе данных скандального сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины". У арбитра также есть российский паспорт.

Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых были обнародованы личные данные журналистов, ополченцев из неподконтрольных Киеву ДНР и ЛНР и других граждан, названных "изменниками родины", а также российских артистов, побывавших в Крыму.


Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Крымские власти провели плебисцит после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Киев по-прежнему считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией.


Москва не раз заявляла, что крымчане демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за вхождение полуострова в состав России. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1055; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-07-2017, 12:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,