» » Долуда: КК-2017 прошел на Кубани спокойно благодаря полиции и казакам

Долуда: КК-2017 прошел на Кубани спокойно благодаря полиции и казакам


Долуда: КК-2017 прошел на Кубани спокойно благодаря полиции и казакам

Кубок конфедераций в Сочи прошел спокойно и без происшествий, в том числе благодаря совместной службе полиции и казаков в рамках турнира, сообщил в интервью ua-ru.info казачий генерал, войсковой атаман Кубанского казачьего войска, замгубернатора Краснодарского края и первый зампредседателя краевого оргкомитета по подготовке к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу 2018 Николай Долуда.


"Было сделано все для стопроцентного правопорядка. В Сочи на постоянной основе работал региональный межведомственный оперативный штаб по обеспечению безопасности, что позволило оперативно решать все вопросы, возникающие в ходе проведения матчей", – сказал Долуда.


По его словам, на самом стадионе в Сочи создана уникальная система безопасности. Так, например, была установлена 2071 камера видеонаблюдения, что, по данным замгубернатора, намного больше, чем на других стадионах, задействованных в Кубке конфедераций и ЧМ-2018. "Это современное оборудование, которое имеет очень высокое разрешение, так что можно четко рассмотреть лицо человека и при необходимости внести его в базу", – рассказал чиновник.


Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов работали "очень слаженно, грамотно и корректно".


"Деятельность правоохранительных органов удостоена самых высоких оценок. Кстати, и вице-премьер Виталий Мутко, и первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой отметили важность совместной службы полиции и казаков в рамках турнира… Для этих целей было привлечено 625 казаков Кубанского казачьего войска", – заявил Долуда, добавив, что, как и на Олимпиаде, Паралимпиаде, Формуле 1 в Сочи, они помогали полиции в охране правопорядка, чтобы гости турнира чувствовали себя более спокойно.


Кроме того, по данным Долуды, безопасность обеспечивали представители частных охранных предприятий и 1320 контролеров-распорядителей – стюардов. "Благодаря таким серьезным комплексным мерам Кубок конфедераций в Сочи прошел спокойно и без происшествий", – заявил вице-губернатор.


Другие новости региона читайте здесь


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 993; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-07-2017, 10:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,