» » Зачем так шить. Почему российская одежда лучше китайской

Зачем так шить. Почему российская одежда лучше китайской


Дизайнер Илья Джайер
Зачем так шить. Почему российская одежда лучше китайской

Пока магазины заполнены европейскими брендами, на российский рынок постепенно выходят местные "молодые" марки одежды. Их производители принципиально создают товар в России и лично следят за качеством. Покупатели пока с опаской относятся к их продукции, но дизайнеры рискуют и создают российскую моду. Корреспондент ua-ru.info пообщалась с создателями таких брендов и узнала, почему Made in Russia лучше, чем Made in China.


Илья Джайер, основатель бренда STEELBACK

— Проект STEELBACK зародился в 2013 году. Тогда мне пришла идея создать группу в "ВКонтакте", где я буду выкладывать свои художественные работы и рассказывать о тех, кто меня вдохновляет. Вскоре я понял, что людей должно объединять что-то вещественное, например, как в армии — единая униформа. Поэтому я решил шить одежду, и в проект пришел дизайнер и уличный художник Руслана Roze. В 2016 году мы перезапустили компанию, и то, что есть сейчас, это наша первая коллекция одежды.


Мы начинали с 200 тысяч рублей, они пошли на первую и самую простую партию одежды: свитшоты, футболки и худи. Мы их продали, а потом начали постепенно увеличивать пошив. За то время, что мы существуем, проект уже несколько раз окупился. Стоимость компании выросла до энного количества миллионов рублей.


Мы соединяем моду и технологии: используем интересные формы, цвета, мембранные ткани. Все товары производятся в Санкт-Петербурге, материалы и фурнитуру привозим со всего мира — из Италии, Кореи, Японии, Бельгии. Мы лично контролируем все производство, поэтому получается качественно.



У нас есть производство в Москве, но здесь выпускают малые партии. Второе производство находится в Южном федеральном округе, оно массовое. Ткани мы привозим из Японии и Италии, Турции.


В магазине цены на джинсы начинаются от пяти тысяч рублей. А за 12 тысяч человек сможет получить абсолютно уникальную вещь индивидуального пошива. Тогда как в магазинах масс-маркета за эти деньги можно купить самые простые, обычные джинсы, которые будет носить еще куча народу.


Весь бизнес в мире сегодня строится на ожиданиях. Для того чтобы появилась прибыль, нужно время и терпение. В бизнесе моды нет сверхдоходов, но здесь постоянно появляются новые имена. В России можно начать делать одежду на коленке с бабушкиной швейной машинкой.



Магазин становится местом, где покупатель не только может просто посидеть и поговорить. За счет этого стало больше случайных покупателей. К тому же люди хотят знать о марках и их создателях.


Людям всегда интересно, почему ювелир сделал ту или иную вещь, о чем он думал, что может напоминать конкретное изделие. В итоге человек покупает не просто вещь, а предмет, наполненный энергетикой.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1079; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-09-2017, 12:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Детская одежда Берни

Интернет-магазин детской одежды Berni - это индивидуальный и неповторимый стиль новорожденного

Основные особенности армейской униформы и рекомендации по ее покупке

Сейчас различные варианты милитари одежды являются весьма востребованными. Военная униформа

Почему интернет-магазины становятся все более популярными

Многие люди привыкли приобретать вещи в интернете. По их мнению, это наиболее выгодный способ

Огромный ассортимент одежды и обуви

Буквально двадцать лет назад о большом выборе одежды и обуви нельзя было мечтать. Все ходили в

В России хотят переодеть политиков в отечественные костюмы

В РФ намерены импортозамещать не только иностранные товары, но и зарубежную моду

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,