» » Отцы и дети: Улюкаев-младший рассказал о съемках фильма "Папа, сдохни"

Отцы и дети: Улюкаев-младший рассказал о съемках фильма "Папа, сдохни"


Оператор Дмитрий Улюкаев на съемках фильма Папа, сдохни
Отцы и дети: Улюкаев-младший рассказал о съемках фильма "Папа, сдохни"

. Редкий случай, когда ажиотаж вокруг фильма вызывает личность оператора. С черной комедией Кирилла Соколова "Папа, сдохни" произошло ровно это. Внимание прессы к картине, которая выйдет в прокат лишь в 2018 году, привлек тот факт, что ее снимает сын бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева — Дмитрий.


Улюкаев-младший является соучредителем кинокомпании "Белое Зеркало", а также оператором фильма. Создатели картины рассказали ua-ru.info о выборе названия и о том, как известная фамилия влияет на отношение к материалу.


"Сегодня есть потребность в более честной рефлексии на тему окружающей нас реальности, — продолжает Кирилл Соколов. — Создавать инфантильное, наивное, а главное, далекое от жизни кино — неинтересно и нечестно. Но и пугать бедного зрителя, пришедшего в кино субботним вечером отдохнуть, тоже не хочется. Остается совместить искреннюю авторскую боль, честный взгляд и более ироничную, легкую форму повествования, позволяющую самые невеселые темы рассказывать с улыбкой. Пусть иногда и с улыбкой висельника".


Режиссер признался, что ему досадно, что журналисты начали обсуждать не достоинства и недостатки будущего фильма, а лишь известную фамилию оператора. Что касается выбора названия картины, Соколов объяснил его так: "Оно молодое, яркое, дерзкое, привлекающее внимание и, что самое главное, хорошо передающее настроение и тон фильма! Но это по-прежнему рабочее название, как и второй вариант — просто "Папа".


"Мы с Софико (продюсер фильма "Папа, сдохни" Софико Кикнавелидзе. — Прим. ред.) уже вовсю обсуждали проект, как и что будем делать. Встал вопрос оператора. Она предложила попробовать Диму, так как они до этого сделали вместе несколько фильмов. Мы познакомились, ему история тоже понравилась. Сняли совместно музыкальный клип, чтобы проверить друг друга в работе. Тоже все сошлось, отлично поняли и услышали друг друга. Так сотрудничество и началось. По результатам 12 прошедших смен могу сказать, что ни разу о выборе не пожалел, он действительно крутой оператор", — поделился Соколов. Сам Дмитрий о работе говорит с увлечением и любовью.


Дмитрий отмечает, что решение стать совладельцем кинокомпании "Белое Зеркало" тоже было продиктовано любовью к операторскому делу и не идет вразрез с его непосредственным участием в проектах студии.


"Я как раз стал соучредителем кинокомпании "Белое Зеркало", оттого что хотелось самому выбирать качественный материал, с которым я бы работал как оператор. Увы, эта профессия зависима от материала и режиссера, и ожидание "подходящих" проектов могло бы затянуться. Так что с самого начала я был и остаюсь участником производства", — объясняет Улюкаев.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 893; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-10-2017, 10:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Адаптацию популярной российской комедии "Горько!" снимут в Мексике

Съемки в Мексике начнутся в ближайшее время. Мексиканская версия фильма, основанная на

Съемки фильма "Довлатов" Германа-младшего начались в Петербурге

Режиссер и автор сценария фильма Алексей Герман-младший рассказал, что в центре сюжета рассказ о

Фильм "Время первых" продолжит снимать режиссер Дмитрий Киселев

Режиссер Юрий Быков снял все сцены фильма "Время первых", разворачивающиеся на Земле. Съемки

Продюсер «Авеля» уверяет, что 20 миллиардов вернутся в бюджет

Более того, Сергей Жданович рассчитывает на прибыль от проката пропагандистской ленты.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,