» » Выходные в Москве: концерт Kasabian, мюзикл в МДМ и выставка в ГМИИ

Выходные в Москве: концерт Kasabian, мюзикл в МДМ и выставка в ГМИИ


Открытие выставки Хаима Сутина в Пушкинском музее
Выходные в Москве: концерт Kasabian, мюзикл в МДМ и выставка в ГМИИ

Последние выходные октября москвичи и гости столицы могут провести на масштабной выставке Хаима Сутина в Пушкинском музее или посетить аудиоспектакль по экспозиции художника Михаила Шемякина в Музее русского импрессионизма, зажечь на сплит-шоу двух британских групп Kasabian+Slaves или насладиться ледовым спектаклем по классическому сюжету "Ромео и Джульетты", а также окунуться в романтический мир мюзикла "Привидение" или оценить премьеру спектакля "Матрешки на округлости земли" в театре "Модерн".


Выставки

В ГМИИ имени Пушкина открылась масштабная ретроспектива французского художника русского происхождения Хаима Сутина. Своим творчеством мастер, чьи работы послужили вдохновением для таких художников, как Джексон Поллок и Марк Ротко, сумел объединить старую европейскую живопись с новым течением в искусстве. Живопись Сутина отличается неповторимой техникой и очень эмоциональной манерой цветопередачи. От внимательного зрителя не ускользнет очевидное восхищение, которое художник испытывал перед творчеством Рембрандта. На экспозиции в Пушкинском музее представлено более 60 произведений, в числе которых картины самого Сутина, работы старых мастеров, оказавших на него влияние, и полотна современных художников, которых можно считать его последователями. Проект реализован совместно с парижским Музеем Орсэ.


Музей русского импрессионизма приглашает гостей на выставку не самого известного, но очень самобытного русского художника-импрессиониста Михаила Шемякина. В состав экспозиции вошли более 50 работ живописца, которого Коровин однажды сравнил с самим Рафаэлем, — портреты людей прошлого века, исполненные с чутким вниманием к деталям и настроению героев. Ближе познакомиться с самим Шемякиным и судьбой его моделей позволит саундпроменад, специально подготовленный для выставки драматургом Юлией Поспеловой и актерами "Мастерской Дмитрия Брусникина". Посетители музея услышат, как солистка Большого исполняет арию из новой оперы Сергея Рахманинова, оценят, как Федор Шаляпин пытался изобразить монаха с портрета авторства Шемякина, а также узнают интересные факты о жизни художника, основанные на неопубликованных воспоминаниях его сына.

В субботу на сцене Stadium выступят сразу две британские рок-группы — Kasabian и Slaves, которые представят уникальное шоу; именно в России начнется их совместный европейский тур. На радость московским поклонникам, в столицу Kasabian зачастили: буквально несколько месяцев назад они были хэдлайнерами Пикника "Афиши", где представили композиции с нового альбома For Crying Out Loud, раскачали фанатов безусловными хитами Club Foot, Vlad the Impaler, а также заставили многотысячную толпу прыгать под Fire. А вот хардкор-панк-дуэт Slaves действительно станет специальным гостем — их в России не было уже около двух лет. Сомневаться в том, что зажигательные британцы приготовили для москвичей мощное шоу, не приходится. Организаторами концерта выступает агентство Pop Farm.


Субботним вечером в "Лужниках" состоится премьера ледового музыкального спектакля "Ромео и Джульетта", постановщиком которого выступил Илья Авербух. Великое произведение Шекспира стало отправной точкой для фантазии постановщика: по его словам, он стремился показать скрытые линии текста, рассказать эту историю, где любовь по-прежнему играет ключевую роль, по-новому. Зрителей ожидает шоу с невероятной сценографией — специально для постановки художник по декорациям Нина Кобиашвили создала мир, объединяющий средневековую Великобританию и Италию. Кроме того, для воссоздания атмосферы того времени Авербух ввел в спектакль многочисленные фехтовальные сцены. На лед в этот вечер выйдут Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин в главных ролях, а также Алексей Ягудин, Роман Костомаров и другие звезды фигурного катания.


Театр

На сцене МДМ продолжаются показы мюзикла "Привидение", основанного на одноименном фильме 1990 года, роли в котором исполнили Патрик Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг. По сюжету мюзикла, в жизни молодой пары Сэма и Молли ничто не предвещает беды, но в один вечер на влюблённых нападает грабитель и убивает Сэма. Его душа застревает между миром живых и мёртвых, и он узнаёт, что ограбление и убийство были подстроены, а Молли угрожает смертельная опасность. Отныне Сэм — привидение, которому во что бы то ни стало надо защитить свою любимую и наказать преступников. Саундтреком к картине стала композиция Unchained Melody, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса как песня с наибольшим числом кавер-версий. Она также звучит и в мюзикле на сцене МДМ. В образе влюбленных зрители увидят актрису Галину Безрук и актера Павла Левкина.


В воскресенье на сцене театра "Модерн" состоится премьерный показ спектакля "Матрешки на округлости земли" режиссера Юрия Грымова. В основе постановки лежит одноименная пьеса современного драматурга Екатерины Нарши. Сюжет лирической комедии разворачивается вокруг судеб обычных женщин, которых автор иронично называет Матрешками. Зрители познакомятся с матрешкой-космонавтом, матрешкой с музыкальным образованием, а также мужчинами, которые их окружают. В течение всего действия гостей театра ожидают личные откровения, а Матрёшек — серьёзные испытания. Роли в постановки исполняют Лика Нифонтова, Мария Орлова, Надежда Меньшова и другие.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1069; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-10-2017, 07:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Последний спектакль "Поющие под дождем" пройдет в Москве 28 мая

После окончания мюзикла "Поющие под дождем" в театре "Россия" начнется подготовка к следующему

Выставка художника и скульптора Габриадзе открылась в музее Москвы

В музее Москвы будет воссоздана мастерская художника, скульптора и сценариста Резо Габриадзе с 600

Эрмитаж и ГМИИ имени Пушкина передадут картины для выставки в Париже

С 20 октября 2016 по 20 февраля 2017 года в фонде Louis Vuitton в Париже пройдет "Выставка

В Москве открывается выставка к 135-летию художника Герасимова

В экспозиции, начинающейся в Историческом музее, представлены не выставлявшиеся ранее произведения

Выставка к 135-летию художника Герасимова открывается в Москве

В экспозиции, начинающейся в Историческом музее, представлены не выставлявшиеся ранее произведения

Более 600 произведений живописи и графики покажут в Бахрушинском музее

Выставка "Прорыв. Русское театрально-декорационное искусство. 1870 -1930" откроется 11 декабря.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,