» » Жизнь после баттла: как Гнойный из звезды интернета стал ровней Киркорову

Жизнь после баттла: как Гнойный из звезды интернета стал ровней Киркорову


Рэпер Вячеслав Машнов
Жизнь после баттла: как Гнойный из звезды интернета стал ровней Киркорову

Еще три месяца назад, до эпохального баттла с Оксимироном, набравшего в Сети 25 миллионов просмотров, о нем не слышали за пределами андеграундной рэперской тусовки, а сегодня он ведет телешоу на равных с Филиппом Киркоровым. Но слава оказалась сурова к новой звезде русского музыкального олимпа. Вчера вечером стало известно, что 27-летнего рэп-исполнителя из Хабаровска Вячеслава Машнова, выступающего под псевдонимом Гнойный (он же Слава КПСС), избили перед концертом в клубе "Аврора" в Петербурге.


Тем не менее музыкант не стал отменять выступление и вышел на сцену в маске, заявив, что такие моменты "заставляют почувствовать себя нужным". По словам рэпера, нападавшие требовали от него извиниться за его творчество. В конце октября Гнойный выпустил новый альбом "Солнце мертвых", и поклонники музыканта считают, что именно мрачное содержание сборника стало причиной атаки на артиста.



Образ парня из народа, который так выигрышно использовал Гнойный в словесной схватке с Оксимироном, часто критикуемым за мудреные тексты и "оксфордские понты", начал рушиться, когда рэпер стал активно появляться в СМИ. Совсем недавно на баттле с самым успешным российским рэпером ему аплодировали за панч "Лучше я сдохну …. ноунеймом (дословно "без имени", не став популярным. — Прим. ред.), чем прославлюсь и стану тобой", а сегодня ругают за желание "попасть в ящик".


Впрочем, музыкант не видит противоречия в том, что оказался в гуще поп-культуры, которую сам же высмеивает в треках, и утверждает, что с уважением относится к Филиппу Киркорову, чьи песни слушал в детстве. Об этом свидетельствует хотя бы то, сколько раз за программу Гнойный упомянул песню "Зайка моя".


ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ, ЧТО Я ПРОДАЛСЯ — НЕ БОЙТЕСЬ. Я НЕ ПЕРЕСТАНУ ЕСТЬ ПЕЛЬМЕНИ С ХЛЕБОМ


— ИЗБИТЫЙ ГНОЙНЫЙ (@gnojnyj) 11 октября 2017 г.

​При этом в интервью журналистам рэпер честно признается, что пошел на телевидение, чтобы заработать деньги на квартиру. Кажется, слоган шоу "Успех" — "Тебе не нужен продюсер" — идеально применим к самому Гнойному. До того как на него свалилась слава, он работал в сотовых компаниях, аквапарке, сисадмином в торговом центре и рисовал мультфильмы на заказ. Но благодаря одному видео в YouTube сегодня он может для развлечения зрителей заставить сына Юрия Лозы Олега, который тоже пришел на шоу "Успех", "баттлиться" с конкурсантом-рэпером. Последний, к слову, мечтает собрать "Олимпийский", как это только что с аншлагом сделал Оксимирон, а до него, правда, менее успешно, еще один частый объект насмешек Гнойного — Тимати. Впрочем, если верить идеологии "Антихайп", не в "Олимпийских" счастье, а в возможности высмеять его звезд, пусть даже и с экрана федерального канала.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1091; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-11-2017, 08:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Трамп возмущен выступлением рэпера Jay-Z в поддержку Клинтон

Трамп заявил, что ему необязательно привлекать поп-звезд, чтобы собрать сторонников на митинг.

Аккаунт Роналду стал самым популярным в Facebook

Страницу капитана сборной Португалии «лайкнули» более 107 миллионов раз. Таким образом,

​Ринго Старр анонсировал новый альбом (видео)

Британский музыкант, барабанщик The Beatles Ринго Старр анонсировал свой новый студийный альбом,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,