» » В США спортсмен побеждал в марафонах, прячась в туалете

В США спортсмен побеждал в марафонах, прячась в туалете

После очередного круга бегун проводил семь минут в туалете, а затем финишировал еще раз, якобы пробежав еще один круг в полтора километра.

В Аризоне (США) организаторы марафона дисквалифицировали бегуна по имени Келли Эгню за то, что он мошенническим способом приписывал себе результат. Об этом говорится на странице марафона Across the Years в Facebook.

Как сообщается, Эгню после прохождения очередного круга возвращался на стартовую линию, проводил семь минут в биотуалете, после чего финишировал еще раз и продолжал марафон, приписав себе лишние полтора километра

Дерек Мерфи, расследующий нарушения на марафонах, нашел свидетеля, представителя организации MCM timing, фиксирующей результаты бегунов.

​"Когда Келли закончил круг, он пересек финишную черту и остановился. Он стоял, глядя на монитор на финише, и отправился в биотуалет. Майк был в палатках рядом с финишом, где он мог наблюдать за Келли. Майк следил за ним десять минут. Он стал свидетелем того, как Келли провел семь минут в биотуалете, затем вышел оттуда и пересек финиш, обозначив круг, который не пробегал…", — цитирует Мерфи издание Runner's World.

После того, как недобросовестного бегуна уличили в жульничестве, другие его результаты тоже были пересмотрены, в том числе за забег в марафоне 2014-2015 года, когда он выиграл 48-часовую гонку, преодолев 55 миль (88,5 километра), при этом последние семь часов он не бежал.

"Нам грустно видеть, что такое происходит на мероприятии, в основе которого лежат товарищество между бегунами и поддержка лучших выступлений. Такой типа жульничества наша организация не приемлет. На данном этапе Келли будет отказано в участии в гонках, организованных Aravaipa Running", — говорится в сообщении на странице марафона.

Суть марафонов Across the Year — в преодолении дистанции за определенное время. Победителем считается тот, кто пробегает наибольшую дистанцию за 24,48, 72 часа или шесть дней.

Ранее в Китае дисквалифицировали игрока, который показал большой палец Пато.

Просмотров: 620; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-01-2018, 10:00

В США утвердили кандидатуры главы Пентагона и министра нацбезопасности

Джеймс Мэттис и Джон Келли принесли присягу США.

Лондонский марафон второй год подряд выиграл кениец Элиуд Кипчоге

Двукратный призер Олимпийских игр Кипчоге финишировал с новым рекордом, преодолев дистанцию

Более 900 лыжников выйдут на старт мурманского международного марафона

Мурманский марафон входит в пятерку лучших в России. Перед началом взрослого марафона будет дан

Эфиоп Лилеса и кенийка Кипроп стали победителями Токийского марафона

Токийский марафон входит в серию World Marathon Majors, которая объединяет в себе шесть крупнейших

Дончанин стал лучшим легкоатлетом Европы

КИЕВ. 27 декабря. УНН. 39-летний дончанин Сергей Лебедь, который специализируется в беге на

Лидер Кубка мира М.Фуркад выиграл последнюю гонку биатлонистов в Оберхофе

Лидер мужского зачета Кубка мира по биатлону француз Мартен Фуркад выиграл заключительный старт

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07