» » "Коламбус" обыграл "Калгари" в НХЛ, Бобровский стал 1-й звездой матча, Панарин – 3-й

Хоккеисты "Коламбуса" обыграли "Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая на льду "Калгари" в четверг, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1) в пользу гостей, в составе которых хет-трик сделал Пьер-Лук Дубуа (13-я, 24-я, 56-я минуты), которому дважды ассистировал российский форвард Артемий Панарин, также отличились Маркус Ханникайнен (3-я минута) и Маркус Нутиваара (51). У "Калгари" шайбу забросил Крис Стюарт (60).

Панарин стал третьей звездой матча, а первой был признан российский вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский, отразивший 37 бросков из 38.

В другом матче четверга "Тампа Бэй" на выезде уступила "Бостону" – 2:4 (0:2, 1:0, 1:2). Голевой передачей в составе "Лайтнинг" отметился российский нападающий Никита Кучеров, российский вратарь Андрей Василевский отразил 26 бросков.

"Питтсбург" в гостях в овертайме обыграл "Нью-Джерси" – 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). Российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин результативными действиями не отметился.