Спецпрокурор США Мюллер обвинил Манафорта в давлении на свидетелей
Экс-глава предвыборного штаба Трампа и его помощник неоднократно пытались связаться с двумя свидетелями по телефону и мессенджеру.
Спецпрокурор США Роберт Мюллер, расследующий предполагаемое вмешательство России в выборы президента США, в понедельник, 4 июня, обвинил бывшего главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта в давлении на свидетелей.
По данным спецпрокурора, Манафорт и один из его помощников "неоднократно" пытались установить контакт с двумя свидетелями - в частности, по телефону и с помощью мессенджера. Имена свидетелей, как и помощника, не разглашаются (в судебных документах помощника Манафорта называют "персоной А").
Мюллер обратился к представителю окружного суда США в округе Колумбия с просьбой отозвать решение о домашнем аресте Манафорта, поскольку экс-глава предвыборного штаба Трампа нарушил условия своего содержания.
Пол Манафорт возглавлял предвыборный штаб Трампа с июня по август 2016 года. В октябре 2017 года против него были выдвинуты обвинения в том, что он на протяжении нескольких лет лоббировал интересы президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов, но не был зарегистрирован в США в качестве "иностранного агента", а также уклонялся от уплаты налогов.
В феврале нынешнего года Манафорта обвинили также в отмывании через офшорные счета до 30 миллионов долларов с помощью его делового партнера Рика Гейтса. Экс-глава предвыборного штаба Трампа отказывается признать свою вину.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ФБР изъяло документы о контактах главы штаба Трампа с Дерипаской
В Манафорта у суда бросили флаг России
В Манафорта у суда швырнули флаг России
Суд временно отпустил Манафорта из-под ареста
Против Манафорта в США выдвинули новые обвинения
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!