» » Супергерой, который меняет памперсы: режиссер о "Суперсемейке 2"

Супергерой, который меняет памперсы: режиссер о "Суперсемейке 2"


Кадр из мультфильма Суперсемейка 2
Супергерой, который меняет памперсы: режиссер о "Суперсемейке 2"

В российский прокат выходит продолжение анимационного хита "Суперсемейка 2". В 2004 году история Мистера Исключительного, его жены Эластики и их троих детей собрала во всем мире более 633 миллионов долларов и принесла Брэду Берду первый "Оскар" за "Лучший анимационный фильм".


Перед премьерой сиквела ua-ru.info узнало у режиссера, почему он сделал ставку на семейные ценности в эпоху навороченных супергеройских франшиз.


Поклонники ждали 14 лет, чтобы увидеть, чем закончится противостояние героев "Суперсемейки" со злодеем Подрывашкером. Брэд Берд признается, что планировал снять продолжение еще когда занимался продвижением первой части, но отвлекся на другие проекты (мультфильм "Рататуй", вышедший через три года после "Суперсемейки", принес ему второго "Оскара"). Когда наконец дошли руки до Мистера Исключительного и его домочадцев, рынок оказался заполнен "взрослыми" супергеройскими франшизами вроде "Мстителей".


"Отец должен быть сильным, и у Мистера Исключительного — суперсила. Любую маму тянут в десять сторон одновременно, вот я и сделал ее эластичной. Тинейджеры не уверены в себе, постоянно обороняются — способность становиться невидимой и включать защитные поля для Вайоллет очень кстати.


Десятилетние мальчишки — это сгустки энергии: если рядом есть кнопка, им тут же надо ее нажать, если видят дверь, срочно надо в нее войти. Поэтому дар Дэша — суперскорость. А младенцы — это неизвестное с огромным потенциалом, и малыш Джек-Джек кажется единственным обычным человеком в семье. Но уже в конце первой части зрители узнают, что у него целый набор суперспособностей", — объясняет Берд.


В отличие от большинства современных франшиз, главная интрига второй "Суперсемейки" основана не на противостоянии добра со злом, а на смене привычных для семьи ролей — на первый план выходит жена Боба (Мистера Исключительного) — Хелен (Эластика).


"Боб из тех парней, которые просто не могут представить, что его не выбрали первым для какого-то дела. В этом герое есть немного от моего отца, свято верившего, что он всегда прав. Боб такой же, он искренне не понимает, как кого-то могут предпочесть ему. И я подумал, что нужно не просто выбрать другого супергероя для главной миссии, но отдать эту роль его собственной жене. Это открывает в Бобе что-то новое — смешное и интересное", — говорит режиссер.



Режиссер не стремился соответствовать новостной повестке, но рад, что затронул актуальную тему.


"Фильмы делаются довольно долго. Если реагировать на все, что в новостях, всегда будешь опаздывать года на два. Меня больше интересуют классические темы и проблемы, которые актуальны всегда.


Мужчины верховодили тысячи лет, поэтому история о том, что женщин недооценивают, очень старая. Я женат на сильной женщине, моя мама была сильной женщиной, у меня три старшие сестры — очень независимые и прямолинейные. Меня эта тема не смущает. Думаю, по этой причине наш мультфильм будет хорошо смотреться и через сто лет", — рассуждает режиссер.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 666; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-06-2018, 09:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Режиссер Кэмерон хочет снять четыре сиквела "Аватара" одновременно

Зрители смогут увидеть вторую часть фильма "Аватар" во время рождественских праздников в 2018

Российский мультфильм получил Гран-при на фестивале в Голландии

Гран-при международного фестиваля анимационного кино в Утрехте получил короткометражный

Режиссер Грымов назвал заслуженной победу Ди Каприо и Иньярриту

Юрий Грымов назвал Ди Каприо большим артистом и сказал, что рад за него. Также российский режиссер

Анимационный фильм Бронзита имеет все шансы получить "Оскар"

На премию американской киноакадемии номинирован российский короткометражный мультфильм Бронзита

Режиссер Ушаков: шансы аниматора Бронзита на "Оскар" велики

На премию "Оскар" номинирован российский короткометражный мультфильм Константина Бронзита "Мы не

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,