Ким Чен Ын хочет превратить КНДР в "нормальную страну" - Сеул
Если лидер КНДР сдержит свое обещание по денуклеаризации, он сможет привести страну к процветанию, считает президент Южной Кореи.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын продемонстрировал, что хочет превратить КНДР в "нормальную страну". Об этом заявил южнокорейский президент Мун Чжэ Ин, передает агентство Ренхап.
Он также призвал все стороны в рамках корейского кризиса стремиться к денуклеаризации Корейского полуострова.
"Я встречался с председателем Ким Чен Ыном дважды. Ким действительно хочет покончить с идеологической конфронтацией и превратить КНДР в нормальную страну", - сказал Мун Чжэ Ын.
Он добавил, что если Ким Чен Ын сдержит свое обещание по денуклеаризации, он сможет привести КНДР к процветанию.
Как сообщалось, на прошлой неделе состоялся третий визит госсекретаря США Майка Помпео в Пхеньян. На этот раз ему не удалось встретиться с лидером страны Ким Чен Ыном, но переговорами он остался доволен. Чего не скажеш о другой стороне. По итогам визита Помпео в МИД КНДР выразили недовольство давлением Вашингтона и отказываются создать совместную рабочую группу по вопросам денуклеаризации.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
КНДР отказывается создавать с США рабгруппу по разоружению
Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео
США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации
США не готовы обозначать сроки денуклеаризации КНДР
Президент Южной Кореи раскрыл итоги встречи с Ким Чен Ыном
США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!