» » Британия использует детей в тайных операциях - СМИ

Британия использует детей в тайных операциях - СМИ


Британия использует детей в тайных операциях - СМИ

Комитет палаты лордов на прошлой неделе выдвинул новый законопроект, предусматривающий продление периода, в течение которого молодежь в возрасте до 18 лет имеет право работать в качестве "тайного источника разведки".


Британские разведывательные и полицейские подразделения используют несовершеннолетних в тайных операциях по разоблачению террористов, преступных группировок и торговцев наркотиками на фоне общенационального повышения числа насильственных преступлений, сообщает The New York Times.
 
Отмечается, что Комитет палаты лордов на прошлой неделе выдвинул навый законопроект, предусматривающий продление периода, в течение которого молодежь в возрасте до 18 лет имеет право работать в качестве "тайного источника разведки".
 
МВД обратилось с просьбой продлить срок, в течение которого ребенок имеет право служить в качестве тайного осведомителя с одного до четырех месяцев. Предлагаемый закон обоснован общенациональным повышением числа насильственных преступлений в Англии и Уэльсе. Отмечается, что количество убийств увеличились на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
 
"Мы обеспокоены тем, что предоставление молодым людям возможности участвовать в скрытой деятельности в течение длительного периода времени может подвергнуть их повышенному риску их психического и физического благополучия", – говорится в докладе Палаты лордов.
 
Сообщается, что каждому несовершеннолетнему, вовлеченному в подобную деятельность, предоставляется взрослый человек, "квалифицированный для представления интересов источника", присутствующий на любых встречах с правоохранителями.
 
В качестве меры предосторожности Министерство внутренних дел предлагает проводить ежемесячные проверки на безопасность для всех вовлеченных молодых людей.
 
Бывший детектив по контртеррористической деятельности, который работал с молодыми информаторами, объяснил, что дети-информаторы используются в качестве крайней меры.
 
"Часто возникает такое заблуждение, что мы блуждаем по улице, чтобы вербовать детей. Это просто не так. Молодые люди обычно вступают в контакт с полицией в результате их причастности к преступлению или другой форме экстремизма", – отметил детектив.
 
Правоохранители также уверяют, что, когда они вербуют детей в качестве информаторов, они не просят их участвовать в преступлениях.
 
Напомним, что в Одессе дети перекрыли проезд внутри своего двора и требовали деньги у водителей, которые вынуждены объезжать перекрытую на ремонт дорогу. Дети требовали у водителей за право проезда от 5 до 20 гривен. При этом мальчики использовали нецензурную лексику.




 


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 634; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-07-2018, 11:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Королева Елизавета II подписала закон о Brexit

На прошлой неделе закон был одобрен как Палатой представителей, так и Палатой лордов

Палата лордов внесла новую поправку в законопроект о Brexit

Это уже второе поражение премьер-министра Терезы Мей и ее планов по выходу из Евросоюза за неделю.

Палата лордов затормозила законопроект о Brexit

Члены верхней палаты парламента Британии поддержали поправку к законопроекту о запуске Brexit и

Доклад: боевики ИГ приучают детей к насилию

Тренировки детей в лагерях ИГ часто демонстрируются в пропагандистских видеороликах.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,