» » Книги на октябрь: новинка от Пелевина и роман от Стивена Кинга и его сына

Книги на октябрь: новинка от Пелевина и роман от Стивена Кинга и его сына


Перейти в фотобанкКнижный магазин. Архивное фото
Книги на октябрь: новинка от Пелевина и роман от Стивена Кинга и его сына

Новый роман Виктора Пелевина о стартапах и олигархах "Тайные виды на гору Фудзи", совместное творчество Стивена Кинга и его сына Оуэна в антиутопии "Спящие красавицы", книга о светлом человеке "Небесный почтальон Федя Булкин" Александры Николаенко и первая часть серии "Патрик Мелроуз" английского писателя Эдварда Сент-Обина ожидают читателей среди книжных новинок октября.


"Тайные виды на гору Фудзи"

Пелевина называют главным мистификатором современной литературы. Писатель с самого начала своей творческой карьеры практически не общается со СМИ и не встречается с поклонниками, а появление каждой его новой книги всегда окутано флером таинственности. Одно в его творчестве остается неизменным – каждую осень он представляет публике новый роман. Книгу "Тайные виды на гору Фудзи", публикацией которой занимается издательство "Эксмо", Пелевин посвятил проблеме русских стартапов и "мучительно трудному возвращению российских олигархов домой". Главным героем произведения становится бизнесмен Федя, уставший от земных удовольствий. На помощь ему приходит некто Дамиан, предлагающий решение проблемы. Как отметили в издательстве, Пелевин вновь обращается к своим излюбленным темам — современной России и Древнему Востоку.


"Король ужасов" Стивен Кинг является автором популярных произведений в мистическом жанре, среди которых романы "Кэрри", "Сияние", "Оно", цикл "Темная башня" и многих других. Его произведения неоднократно экранизировались. Новую книгу Кинг написал в соавторстве со своим сыном Оуэном. Действие антиутопии развивается в маленьком городе в Аппалачах, привычный уклад жизни которого нарушается странным явлением: все женщины здесь впадают в сон. Попытки разбудить их оканчиваются приступами ярости и жестокости. Пока растерянные мужчины учатся жить в изменившейся реальности, в город приходит незнакомка, невосприимчивая к вирусу. На русском языке роман публикует издательство "АСТ".


"Небесный почтальон Федя Булкин"

Выпускница художественного ВУЗа Александра Николаенко долгие годы занималась книжной иллюстрацией, среди наиболее известных ее работ — "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. При этом сама Николаенко, по ее признанию, всегда хотела писать: в прошлом году она дебютировала в большой прозе с романом "Убить Бобрыкина. История одного убийства", который принес ей победу в литературном конкурсе "Русский Букер". Этой осенью она готова представить читателям книгу "Небесный почтальон Федя Булкин". По словам писательницы, новый роман она создавала вопреки страшной развязке предыдущего произведения, стараясь показать читателю светлого персонажа. Роман выходит в издательстве "Редакция Елены Шубиной".


"Патрик Мелроуз"

Современный британский писатель Эдвард Сент-Обин мало знаком русскоязычным читателям: за 25 лет творческой деятельности он создал девять романов, в том числе, серию о Патрике Мелроузе, которая публикуется на русском впервые. Главным героем своеобразной семейной хроники становится молодой мужчина благородного происхождения, который пытается пережить травматичные события своего детства с помощью алкоголя и наркотиков. Отчасти образ Мелроуза основывается на личном опыте автора, который также страдал от зависимости в студенческие годы. Весной этого года зрители увидели экранизацию серии романов с Бенедиктом Камбербетчем в главной роли, а ознакомиться с литературным первоисточником можно благодаря издательству "Азбука-Аттикус".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1060; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-10-2018, 12:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Писательницы Салли Грин и Анна Тодд встретятся с читателями в России

Авторы трилогии "Половинный код" о подростке-колдуне и серии романов "После…" посетят Москву и

"Гигант американской литературы": скончалась Харпер Ли

Американская писательница, лауреат Пулитцеровской премии Харпер Ли скончалась в США в возрасте 89

Ерофеев: Эко удалось сохранить мистический ореол вокруг литературы

Писатель Виктор Ерофеев назвал скончавшегося Умберто Эко сильным и ярким человеком. По его словам,

По роману Стивена Кинга «11/22/63» снимут сериал

По роману американского писателя Стивена Кинга «11/22/63» снимут мини-сериал. Его

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,