» » Выходные в Москве: выставка Куинджи, "Веном" и фестиваль моноспектаклей Solo

Выходные в Москве: выставка Куинджи, "Веном" и фестиваль моноспектаклей Solo


Посетители на выставке Давид Бурлюк. СЛОВО МНЕ! в Музее русского импрессионизма
Выходные в Москве: выставка Куинджи, "Веном" и фестиваль моноспектаклей Solo

Масштабную выставку Архипа Куинджи в Третьяковской галерее, открытие сезона в МДМ премьерой "Шоу, которое пошло не так", блокбастер "Веном" с Томом Харди в главной роли, а также театральный фестиваль моноспектаклей Solo могут увидеть москвичи и гости столицы в эти выходные.


Выставки

Выставка "Архип Куинджи" открылась в Третьяковской галерее в Лаврушенском переулке. Проект представляет более 180 избранных произведений автора из фондов Третьяковской галереи, Русского музея, региональных музеев и музеев стран ближнего зарубежья. В экспозицию вошли как известные и знаковые работы художника, так и многочисленные этюды и эскизы.



Выставка "Давид Бурлюк. Слово мне!" в Музее русского импрессионизма посвящена творчеству "отца русского футуризма", пионера перформанса, талантливого поэта и покровителя Маяковского. В экспозицию вошли произведения Бурлюка 1900-1930-х годов из 12 государственных музеев и 10 частных коллекций.


В Большом винохранилище Центра современного искусства "Винзавод" продолжает свою работу главная выставка III Биеннале искусства уличной волны "Артмоссфера", которая представляет работы более 40 художников-граффити. Работа выставки продлена до 31 октября включительно.


Кино

Фантастический фильм Рубена Фляйшера "Веном" с Томом Харди в главной роли рассказывает о репортере Эдди Броке, в которого вселяется инопланетное существо Веном, наделившее его нечеловеческой силой. Вместе они способны практически на всё.


В мелодраме Бредли Купера "Звезда родилась" — ремейке голливудской классики — в главной женской роли дебютировала певица Леди Гага. Она сыграла начинающую певицу Элли, которую ведет к успеху подзабытый музыкант Джексон Мейн, в исполнении Купера. Большинство песен в фильме написано и исполнено Гагой и Купером.


Поклонники творчества Данила Козловского могут увидеть его в роли крутого парня (Кисы) из Владивостока в фильме "На районе", который сняла подруга актера Ольга Зуева. Главные герои Киса и Вова (Илья Маланин) зарабатывают деньги, занимаясь нелегальной деятельностью. Их жизнь проходит в погоне за острыми ощущениями, пока очередной заказ не приводит дружбу к главному испытанию.


Комедию в лучших французских традициях "Любовник моей жены" снял известный актер Даниель Отой и исполнил в ней одну из главных мужских ролей. В фильме также сыграл Жерар Депардье. По сюжету фильма примерный семьянин Даниэль (Отой) внезапно влюбляется в молодую красотку, с которой к нему в гости приехал его друг Патрик (Депардье). Даниэль пускается во все тяжкие.


Театры

Новый сезон в театре МДМ откроется в субботу премьерой спектакля "Очень смешная комедия о том, как шоу пошло не так" в постановке английского режиссера Шона Тернера. Пьеса с успехом идет в Лондоне и на Бродвее. "По сюжету пьесы труппа актеров-неудачников из Общества любителей театра Политехнического университета пытаются поставить детектив Агаты Кристи. Все их попытки оборачиваются чередой комичных ситуаций, с которыми они тщетно пытаются справиться. Главные роли исполнят артисты ведущих драматических театров Москвы, среди которых МХТ имени Чехова, Театр Наций, Театр имени Вахтангова, Мастерская Петра Фоменко, "Ленком", "Сатирикон", а также актеры московских мюзиклов.


Мюзикл "Летучий корабль" в постановке Егора Дружинина в концертном зале "Измайлово" по мотивам одноименного советского мультфильма предназначен для всей семьи. Роль принцессы Забавы, мечтающей о настоящей любви, исполнила Анастасия Стоцкая, в спектакле прозвучат знакомые с детства песни и абсолютно новые хиты от Юрия Энтина и Максима Дунаевского.


В рамках Биеннале театрального искусства в Каретном сарае музея имени Бахрушина 6 октября пройдет мастер-класс дирижера Симоне Фермани — единственного из ныне живущих прямых потомков композитора Джузеппе Верди, произведения великого композитора занимают приоритетное место в репертуаре Фермани. Маэстро расскажет о специфических моментах взаимоотношений дирижера с оркестром.


В Театральном центре "На Страстном" проходит одно из самых концептуальных театральных событий осени – фестиваль моноспектаклей Solo. Лучшие работы в жанре моноспектакля показывают театры из России, Франции, Германии, Италии и Люксембурга. В воскресенье на Основной сцене пройдет спектакль "Починять живых" Национального драматического центра Нормандии и города Руан в постановке Эмманюэля Нобле.


Музыка

В музее-заповеднике "Царицыно", в атриуме Хлебного дома, в субботу откроется международный фестиваль "Музыкальный октябрь". Сочинения Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса и Клары Шуман исполнят лауреаты международных конкурсов: саксофонист Никита Агафонов, скрипачка Лиана Гурджия, альтист Сергей Полтавский, виолончелист Николай Шугаев и пианист Николай Токарев. В Екатерининском зале Большого дворца, в воскресенье отпразднуют 100-летний юбилей мимодрамы "История солдата" композитора Игоря Стравинского.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 675; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-10-2018, 08:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Выставка Рафаэля Санти пройдет в музее имени Пушкина в сентябре

Это первая масштабная выставка Рафаэля в России. Будут представлены картины и рисунки из музеев

В Москве покажут работы авангардистов из коллекций региональных музеев

Экспозиция объединит работы более 50 художников, среди которых такие признанные классики

Выставка Федора Рокотова откроется в Третьяковской галерее в пятницу

В экспозиции представлены сорок лучших избранных произведений одного из главных портретистов

Выставка Федора Рокотова откроется в Третьяковской галерее 19 февраля

Выставка продлится до 24 апреля и объединит в себе лучшие полотна художника. Творчество

Международный фестиваль имени Шаляпина открывается в Казани

Программу смотра составят 14 спектаклей и концертов с участием звезд мировой и российской оперной

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,