» » Бомбы для критиков Трампа. Большой скандал в США

Бомбы для критиков Трампа. Большой скандал в США


Бомбы для критиков Трампа. Большой скандал в США

Власти США расследуют рассылку по почте взрывных устройств лидерам Демократической партии всего за две недели до проведения промежуточных выборов в Конгресс.



Пакеты, в которых обнаружили взрывные устройства, пришли по почте видным деятелям Демократической партии США. Всего таким образом отправили семь бомб, ни одна так и не была приведена в действие, никто не пострадал.



Всех получателей посылок роднит жесткая критика нынешней американской администрации.



Белый дом осудил нападения, направленные против демократов.



ua-ru.info собрал все подробности скандала.



Кому пришли посылки



Ни одна из семи бомб не взорвалась и никто не пострадал – властям в Нью-Йорке, Вашингтоне, Флориде и Калифорнии удалось перехватить подозрительные пакеты.



Пакеты с бомбами были отправлены по адресу дома бывшего президента США Барака Обамы в Вашингтоне и дома экс-Госсекретаря США Хиллари Клинтон в пригороде Нью-Йорка. Взрывчатку обнаружили сотрудники Секретной службы, которые проводили рутинную проверку почты политиков.



Одно взрывное устройство было направлено в Тайм-Уорнер-Центр в Нью-Йорке, где расположена редакция CNN. Офис редакции теленовостей эвакуировали. Пакет был адресован бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану, который часто выступает на CNN в роли эксперта и является жестким критиком политики Дональда Трампа. В посылке также обнаружили белый порошок – спецслужбы выясняют, токсичен ли он.



Бомбы также были адресованы бывшему генпрокурору США Эрику Холдеру, редакции газеты San Diego Union-Tribune, сенатору-демократу от Калифорнии Камале Харрис, членам Палаты представителей Конгресса Дебби Вассерман Шульц и Максин Уотерс. Адрес Дебби Вассерман Шульц во Флориде был указан на нескольких пакетах как обратный.



Бомбы в виде небольших трубочек, обмотанных черной лентой, содержали небольшую батарею и были наполнены порошком и разбитым стеклом. Следствие выясняет, каким образом их хотели привести в действие. Все устройства отправили в лабораторию ФБР в Вирджинии для изучения.



Похожая бомба была обнаружена в почте миллиардера Джорджа Сороса, который финансирует Демократическую партию.



Полиция Нью-Йорка заявила, что у посылок с бомбами, которые были отправлены Соросу, Обаме, Клинтон и на телеканал CNN, скорее всего, один и тот же отправитель.





Реакция Трампа



Белый дом осудил нападения, направленные против демократов и других лиц, воспринимающихся как враги нынешней администрации. Трамп неоднократно критиковал работу CNN, называя это СМИ генератором фейковых новостей.



"Актам угроз и политического насилия нет места в Соединенных Штатах. Это вопиющее поведение отвратительно", – отреагировал на события Дональд Трамп. Другие республиканские лидеры высказались аналогично.



"Мы осуждаем попытки насильственных нападений, которые недавно были направлены против президента Обамы, президента Клинтона, госсекретаря Клинтон и других публичных деятелей", - говорится в официальном заявлении.



В Белом доме назвали это "гнусными актами терроризма", пообещав привлечь к ответственности всех причастных.



Сейчас Секретная служба США и другие правоохранительные органы проводят расследование в связи с обнаруженной угрозой и "принимают все необходимые меры для защиты всех, кто пострадал от этих трусов", - подчеркнули в администрации президента США.



В связи с рассылкой бомб Трампу вспомнили его нападки на журналистов. Президент CNN Джефф Цукер заявил, что в Белом доме “совершенно отсутствует понимание серьезности их постоянных атак на СМИ”. “Президент и особенно пресс-секретарь Белого дома должны понимать, что их слова имеют значение”, — заявил Цукер.



Сенатор-республиканец Джефф Блейк сказал, что “президент не должен называть СМИ врагами народа”.



Что говорят демократы



Бывший президент США Билл Клинтон выразил благодарность спецслужбам и службам быстрого реагирования за отличную работу в ситуации со взрывоопасными посылками.



"Спасибо Секретной службе и правоохранительным службам, которые быстро среагировали на инцидент. Они неустанно трудятся, чтобы обеспечить безопасности нашей страны. Я всегда благодарен им за их усилия", - написал Клинтон в своем Twitter.



Его супруга Хиллари Клинтон прокомментировала адресованную ей посылку в ходе своего выступления в Майами. Она поблагодарила сограждан за беспокойство о ее семье, а спецслужбы - за квалифицированную работу.



"Тревожное время, не так ли? Это время глубоких разногласий, и мы должны делать все возможное, чтобы объединить нашу страну", - добавила Клинтон.



Челси Клинтон - дочь четы Клинтонов - также поблагодарила сотрудников Секретной службы, которые гарантировали безопасность ее семье.



Александр Сорос, сын миллиардера Джорджа Сороса прокомментировал предполагаемую атаку на его отца в газете The New York Times. Он подтвердил информацию о том, что опасную посылку выявил один из штатных сотрудников резиденции и ее безопасно взорвали прибывшие представители спецслужб.



"Мы все благодарны, что никто не пострадал и благодарны тем, кто обеспечил нашу безопасность. Однако этот инцидент был крайне тревожным - как угроза не только безопасности нашей семьи, соседей, коллег и друзей, но и будущему американской демократии", - написал сын Сороса.


Бомбы для критиков Трампа. Большой скандал в США

EPA


Рассылки продолжатся?



Подозрительный пакет несколько дней назад видели в Нью-Йорке вблизи ресторана Tribeca Grill и офиса Tribeca Films актера Роберта Де Ниро.



Об этом правоохранителям сообщил строитель, который вспомнил о странном пакете, увидев в новостях о серии бомб, разосланных на почты известных американцев,.



Работник позвонил в полицию около 4 утра в четверг (по местному времени) – и сообщил, что два дня назад видел подозрительный пакет на улице Гринвич, 375.



Необходимости в эвакуации не было, так как здание было пустым, сказали в полиции.



Пакет был адресован Де Ниро, который также часто критикует президента США Дональда Трампа.



ФБР призвала американцев "сохранять бдительность и не трогать, перемещать и не рассматривать никакие подозрительные или неизвестные посылки".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 559; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-10-2018, 18:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Подозрительную посылку прислали экс-вице президенту США Байдену

Таким образом, посылки с самодельной взрывчаткой получили уже девять критиков президента Трампа.

Появилось фото одной из бомб, перехваченных в США

На фотографии видно, что посылка предназначалась экс-главе ЦРУ Джону Бренану.

У Трампа отреагировали на рассылку бомб по почте

Рассылку посылок в Белом доме назвали "жестоким нападением" и пообещали наказать злоумышленников.

В США массово рассылают посылки с бомбами

Подозрительные посылки отправили в Белый дом и экс-президенту Обаме. Сегодня также эвакуировали

В доме бывшего президента США нашли бомбу - СМИ

Взрывчатку нашли в доме Билла и Хиллари Клинтон, который находится в пригороде Нью-Йорка.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,