Кремль ответил на планы США по новым санкциям
Новые возможные ограничительные меры США направлены против российских банков, госдолга, инвестиций в нефтегазодобычу и кораблестроение.
В Кремле назвали дополнительным ударом в отношениях с США возможное введение новых санкции. Об этом в четверг, 28 февраля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
Он отметил, что документ пока представлен не в окончательной редакции, тем не менее, в Кремле его внимательно изучают.
"Безусловно, это очень серьезный материал, который, в случае реализации этого законопроекта, станет дополнительным ударом по двусторонним российско-американским отношениям", - сказал он.
В то же время Песков подчеркнул, что российская экономика в значительной степени приспособилась как к уже существующим санкциям, так и к возможному их усилению.
"Все меры для хеджирования рисков от дальнейших непредсказуемых, недружественных действий со стороны США были заведомо приняты нашим правительством. Все превентивные меры уже реализованы, поэтому каких-то опасений относительно устойчивости банковской системы быть не должно", - сказал представитель Кремля.
Как сообщалось, на сайте Конгресса США 27 февраля появился обновленный законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России. Новые ограничительные меры направлены против российских банков, госдолга, инвестиций в нефтегазодобычу и кораблестроение.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Песков предложил называть санкции "рестрикциями"
В Кремле прокомментировали новые санкции Украины
Кремль прокомментировал законопроект США по новым санкциям против РФ
Кремль ответил на призыв к санкциям против Путина
Член ЕС, блокировавший санкции против РФ, согласился на них - СМИ













Добавить комментарий!