» » Влиятельные женщины Ким Чен Ына. Какова их роль

Влиятельные женщины Ким Чен Ына. Какова их роль


Влиятельные женщины Ким Чен Ына. Какова их роль

На северокорейского диктатора Ким Чен Ына оказывают влияние три женщины - сестра, жена и популярная певица.



Встреча американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына провалилась, но продемонстрировала всему миру влиятельных женщин из окружения северокорейского диктатора.



Отец Ына Ким Чен Ир был дважды женат и имел длительные отношения еще с тремя женщинами, но никогда не появлялся в женском сопровождении, а титул первой леди КНДР не использовался 40 лет.



В столицу Вьетнама Ханой Ким Чен Ын прибыл в окружении девушек - жены, сестры и известной певицы. ua-ru.info рассказыват о них и их влиянии.



 



Уважаемая первая леди КНДР



Вместе со своей женой Ли Соль Чжу Ким представляет в Северной Корее образ молодой современной пары. Обычно он держит ее за руку или же она держится за его локоть. Такое было невозможно даже в Южной Корее еще не так давно.



Однако Ли Соль все равно не часто появляется рядом со своим мужем, а чаще идет сзади - в дань традициям. В конце марта прошлого года она сопровождала супруга в поездке в Китай. Тогда впервые Пхеньян официально назвал ее "уважаемой первой леди" КНДР.  Этот титул не использовался в Северной Корее уже более 40 лет.


Влиятельные женщины Ким Чен Ына. Какова их роль

KCNA


Пресса обращает внимание на западный, хоть и старомодный, стиль одежды и расслабленную манеру поведения Ли Соль Чжу. Первая леди КНДР выходит на публику чаще всего в светлых нарядах западных брендов и с сумочкой от Chanel и задает тренды для северокорейских женщин.



Считается, что именно Ли Соль заставила пересмотреть Кима отношению к дресс-коду женщин в Северной Кореи и разрешить им носить брюки, туфли на каблуке или платформе, украшения, которые были под запретом на протяжении десятилетий. Подробно о ней в материале Жена Ким Чен Ына: из певиц в первые леди КНДР.



 



Влиятельная сестра Ким Чен Ына



Эсперты считают, что идеальную первую леди КНДР из Ли Соль сделала сестра северокорейского лидера - Ким Е Чжон. Она создала современенную версию своей бабушки Ким Чен Сук, которая считалась национальным героем и олицетворяла образ "матери Кореи".



В отличие от самого Ким Чен Ына, его 30-летняя сестра присоединилась к аппарату правления Трудовой партии сразу после окончания университета. Она возглавляет отдел пропаганды уже четыре года.



Чжон всегда находится рядом братом на всех его выступлениях и часто заходит за колонны, чтобы не попадать в объективы. Однако когда Ким Чен Ын подписывает документы, она подбегает и дает ему ручку, а потом перелистывает страницы.



Северная Корея. Повседневная жизнь в ирреальности



"Она заботится о том, чтобы он комфортно чувствовал себя перед камерами и на международных мероприятиях. Она является закулисным руководителем его выступлений", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.



В 2014 года Ким Е Чжон взяла на себя государственные обязанности своего брата, когда он проходил лечение и не появлялся на публике более месяца.



Бывший северокорейский дипломат Тэ Юнхо, сбежавший из страны, говорит, что она организовывает все крупные общественные мероприятия.



По словам Ким Ен Хена, профессора северокорейских исследований в Университете Дунгука в Сеуле, Ким Е Чжон и является признаком того, что "режим Ким Чен Ына прекратил свои связи с оставшимися функционерами предыдущего режима Ким Чен Ира, осуществив замену поколений на ключевых постах партии".



 



Популярная в Южной Кореи певица



Большое влияние имеет и певица Хен Сон Воль, которая прибыла вместе с Ким Чен Ыном во Вьетнам. Как говорят эксперты, "она олицетворяет красивую Корею".



Несколько лет назад пресса Южной Кореи писали, что она попала в сексуальный скандал и была казнена, однако Хен Сон Воль оказалась одной из главных фигур в сближении обеих Корей на Олимпийских играх 2018 года.



"Северная Корея нуждается в позитивном, менее угрожающем образе. Воинственный имидж, в котором главенствуют мужчины, не поможет преодолеть санкции или улучшить внутрикорейские отношения", - Süddeutsche Zeitung цитирует эксперта по Северной Корее Джея Сона.



 




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 615; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-03-2019, 22:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Лидеры Южной Кореи и КНДР встретятся у демаркационной линии

Южнокорейский президент встретит лидера Северной Кореи у демаркационной линии. Ким Чен Ын станет

Жену Ким Чен Ына впервые назвали "уважаемой первой леди КНДР"

Этот титул не использовался в стране более сорока лет. Предполагается, что таким образом глава

Младшая сестра Ким Чен Ына поедет на Олимпиаду в Южную Корею

Ким Е Чжон вошла в состав высокопоставленной делегации Северной Кореи, которая посетит церемонию

Делегаты КНДР впервые за четыре года посетили "Юг"

Делегацию возглавляет певица Хен Сон Воль, которую называют одной из самых влиятельных женщин

КНДР угрожает США и Южной Корее ядерным ударом

В преддверии совместных учений США и Южной Корей власти КНДР обвинили Соединенные Штаты в

СМИ узнали о свадьбе сестры Ким Чен Ына

Младшая сестра лидера КНДР, 28-летняя Ким Е Чжон, вышла замуж за сына cекретаря Центрального

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,