В Афганистане начали операцию против талибов: более ста погибших
Военные начали спецоперацию в провинции Бадгис после того, как ее на прошлой неделе атаковали полтысячи боевиков.
Армия Афганистана проводит масштабную операцию против талибов в провинции Бадгис на севере страны. Как сообщает пресс-служба Минобороны страны, за двое суток ликвидировано 99 боевиков движения "Талибан".
"За последние 48 часов объединенные силы, спецподразделение, спецназ полиции и Национального директората безопасности, а также афганские военно-воздушные силы начали второй этап (наступательный) операций в Бадгисе", - говорится в сообщении.
"В результате в этой местности были ликвидированы 99 боевиков движения "Талибан" и 35 ранены, изъяты или уничтожены военные автомобили, большое количество оружия и боеприпасов. Операция по зачистке в районе Бала Мургаб продолжается", - сообщает ведомство.
Отмечается, что во время проведения операций погибли восемь военнослужащих афганской национальной армии и четыре полицейских, а также пострадали 10 солдат армии и 24 сотрудника полиции.
Как сообщалось, на прошлой неделе по меньшей мере 50 афганских военных были убиты или ранены во время боя в провинции Бадгис после того, как его штурмовали около 500 боевиков "Талибана".
Напомним, в конце марта талибы атаковали КПП в Афганистане, вследствие чего погибло более 20 человек.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Афганистане талибы атаковали военных: десятки погибших
Талибы атаковали КПП в Афганистане: более 20 жертв
Талибы напали на КПП в Афганистане: 21 погибший
В Афганистане убиты сотни боевиков Талибана
В Афганистане уничтожили более 70 боевиков Талибана
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!