Япония выразила протест США из-за убийства женщины морпехом
Американский военный убил женщину на Окинаве, после чего покончил с собой. Инцидент произошел в поселке Тятан.
Власти Японии выразили протест США из-за убийства американским военнослужащим местной жительницы на острове Окинава. Об этом сообщает Kyodo в субботу, 13 апреля.
Протест был выражен американскому послу по телефону представителем японского внешнеполитического ведомства. МИД Японии также потребовал от США оказать содействие в расследовании случившегося и сделать все возможное для того, чтобы избежать повторения подобных инцидентов.
Отмечается, что американский военный, служивший в морской пехоте, убил женщину на Окинаве, после чего покончил с собой. Инцидент произошел в поселке Тятан.
В настоящее время местная полиция выясняет обстоятельства случившегося. По данным агентства, утром на пульт местных спасательных служб поступило сообщение о двух телах, обнаруженных в жилом доме. По словам очевидцев, вместе с машинами скорой помощи к месту инцидента прибыло два американских военных автомобиля.
Ранее жители японского острова Окинава проголосовали против военной базы США. Однако результаты голосования не носят обязывающий характер. Некоторые строительные работы на Окинаве уже начались.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
На военной базе США в Японии произошел взрыв
Жители японского острова Окинава проголосовали против военной базы США
На Окинаве 70 тысяч протестовали против базы США
Суд в Японии разрешил перенести авиабазу США на Окинаве
В Токио прошла массовая акция против баз США на Окинаве
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!