» » В Европарламенте сохранят большинство проевропейские партии – опрос

В Европарламенте сохранят большинство проевропейские партии – опрос


В Европарламенте сохранят большинство проевропейские партии – опрос

Правоцентристская Европейская народная партия останется самой большой группой со 180 местами, что составляет 24% от общего числа депутатов.



Альянс проевропейских партий получит абсолютное большинство на выборах в Европарламент в следующем месяце. При этом представительство евроскептиков занодательном собрании ЕС незначительно вырастет. Об этом сообщает Reuters в четверг, 18 апреля, со ссылкой на данные национальных социологических опросов, проведенных по заказу Европарламента.



На сегодняшний день большинство в Европарламенте имеет коалиция правоцентристских и левоцентристских групп. Согласно данным опроса правоцентристская Европейская народная партия (ЕНП) останется самой большой группой со 180 местами, что составляет 24% от общего числа депутатов. Сегодня группа имеет 29% мандатов.



Социалисты и демократы – на втором месте с 149 мандатами, 19,8%. Третье место прогнозируют либералам – 10% (76 мест).



Поскольку ожидается, что Великобритания примет участие в выборах в связи с отложенным выходом из ЕС, доля мест евроскептиков в парламенте может вырасти до 14,3% по сравнению с сегодняшними 10%.



В частности, евроскептическая группа Европа свободы и прямой демократии, в которую входит Партия независимости Великобритании, получит 6%. Националистическая Европа наций и свобод (ENF), которая включает итальянскую Лигу и французскую ультраправой партии Национальное объединение, увеличит свою поддержку с 3,3% до 8,3%.



Группа европейских консерваторов и реформистов (ECR), в которую входит партия Право и справедливость польского лидера и евроскептика Ярослава Качиньского, получит 8,8%.



Группа Альянс либералов и демократов за Европу (ALDE) рассчитывает завоевать 10,1% голосов. Европейские объединенные левые/лево-зеленые Севера – 6,1%, Зеленые – Европейский свободный альянс – 7,6%.



Напомним, выборы в Европарлмент пойдут 23-26 мая. Отсрочка Brexit позволит Великобритании принять участие в этом голосовании. Об этом заявил президент Европейского Совета Дональд Туск.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 657; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-04-2019, 15:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,