» » Как подобрать мансардные окна

Как подобрать мансардные окна


Выбор мансардных окон должен основываться на их размере, материале створок и других параметрах. Их учет позволит правильно подобрать оптимальные модели для мансарды. Только после этого можно рассчитывать примерную стоимость.


Материал рамы


Многие мансардные окна представлены в стандартных размерах. Если помещение жилое, рекомендуется минимальные параметры 78х98 см. Количество створок выбирается в зависимости от размеров помещения – минимум 1 кв. метр на 10 квадратных метров площади пола помещения.


Также важно подумать и о материале рамы. Деревянные окна – универсальный вариант, но устанавливать их нужно после проведения всех влажных работ (оштукатуривание стен или заливка полов). Это связано с тем, что дерево хорошо впитывает влагу и если установить окна при повышенной влажности в помещении, рамы могут деформироваться. Также дерево может начать гнить.


Если оконные конструкции уже установлены, а подобные работы еще не проведены, не стоит укрывать их полиэтиленом, так как под ним скапливается конденсат, который также навредит материалу. Чтобы защитить материал от влаги стоит в нашем магазине Азбука Кровельных Материалов, производство которых происходит в Украине.


Основное преимущество деревянных окон перед пластиковыми – можно подобрать рамы с любым видом открывания. При этом такие изделия при правильном уходе могут прослужить более 50 лет. Несмотря на то, что уход за деревом является более сложным, они выбираются многими владельцами домов, так как не нарушают микроклимат в помещении. Если на деревянной раме появилась царапина, необходимо провести реставрацию, чтобы это не привело к дальнейшему разрушению материала. Деревянные мансардные окна, стоимость которых часто значительно выше пластиковых сохраняют микроклимат в комнате, поэтому проветривать помещение нужно реже.


Выбирая рамы из дерева нужно помнить, что раз в 5 лет нужно снимать покрытие, а после полной очистки пройтись морилкой и грунтовкой перед тем, как нанести новый слой краски. После нанесения морилки подходящего цвета можно просто нанести лак.


По сравнению с деревянными окнами пластиковые имеют несколько преимуществ:



  • даже появление сколов на раме никак не влияет на дальнейшую эксплуатацию;

  • дерево пожароопасно, в то время как пластик не поддерживает горение;

  • пластиковые рамы со стеклопакетами хорошо защищают от шума и холода.


При большом количестве уплотнителей на рамах окна позволяют снизить уровень шума до минимума. При этом пластиковые окна не требуют покраски или нанесения каких-либо составов для защиты рамы. Если окна выбираются для дома, находящегося в районе с низкими температурами в зимнее время, приобретаются стеклопакеты, заполненные аргоном.


Вариант открывания


Существует несколько типов открывания мансардных окон, но распространены лишь 2 – ручка сверху и ручка снизу. При выборе рамы, которая будет установлена на расстоянии от 90 до 120 см от пола нужно выбирать варианты с ручкой сверху. При таком варианте под окном может быть установлена мебель.


Рамы с ручкой снизу приобретают в случае, если их устанавливают на расстоянии от 130 до 160 см от пола. Такой вариант удобен для мансард с высоким пристенком. После определения вида рамы вы можете купить мансардные окна в Украине у нас, подобрав нужный размер и материал конструкции.


Гидро- и теплоизоляция


Вместе с мансардными окнами необходимо приобретать оклад (комплект желобов для водонепроницаемого соединения с кровлей) и теплоизоляционный фартук. Важно понимать, что надежность окна зависит от качества монтажных работ, поэтому делать все самостоятельно, не имея опыта, не следует.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 701; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-07-2019, 19:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Почему нужно выбирать именно пластиковые окна

Современный ремонт квартиры предполагает наличие качественной отделки, хороших межкомнатных дверей

Оптимальная стоимость ПВХ-окна: из чего она складывается?

Какие причины вынуждают людей устанавливать современные оконные системы, хотя стоимость окна не

Такие разные окна

Алюминиевые окна имеют сегодня как своих противников, так и сторонников. Этот материал отличается

Панорамные окна: расточительство тепла или неповторимый интерьер?

Красота панорамного остекления, безусловно, завораживает. Однако изящная конструкция обычно

Надежные окна от фабрики Олта

Каждый владелец жилого помещения желает, чтобы в его доме царила уютная и тёплая атмосфера. Одним

Как выбрать качественные деревянные окна в Алматы?

В последнее время окна стали пользоваться большой популярностью, поскольку это отличная

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,