» » Трамп строит четырехметровую стену вокруг Белого дома

Трамп строит четырехметровую стену вокруг Белого дома


Трамп строит четырехметровую стену вокруг Белого дома

Нынешнюю двухметровую ограду заменят в два раза более высокой. Новый барьер будет построен с применением технологий обнаружения нарушителей.



Президент США Дональд Трамп начал строительство стены не только на американо-мексиканской границе, но и вокруг собственной резиденции в Вашингтоне - Белого дома. Об этом в среду, 31 июля, сообщает ТАСС.



Отмечается, что участок ограждения вдоль Пенсильвания-авеню, откуда открывается самый известный и любимый туристами вид на эту достопримечательность, закрыли сплошным строительным забором белого цвета.



Резиденцию американского лидера, однако, все равно видно с улицы. Для красоты ограждение обтянуто белой тканью, на которой размещены некоторые детали проекта, а также архивные изображения того, как Белый дом выглядел в предыдущие эпохи.



Согласно планам, описанным на сайте Национальной парковой службы, нынешнюю ограду высотой приблизительно в два метра должны заменить в два раза более высокой. Новый барьер высотой около 13 футов (почти четыре метра) будет построен с применением технологий обнаружения нарушителей и таким образом, чтобы на него было практически невозможно взобраться.



Строительные работы будут проводиться постепенно и продолжатся до 2021 года включительно. В результате нынешняя стена будет полностью заменена. При этом некоторые ее секции сохранят для истории и отправят в музей. В целом по внешнему виду новое ограждение не будет сильно отличаться от существующего, не считая высоты.



Намерения сделать более высокой ограду у вашингтонской резиденции президента США появились после серии громких инцидентов, связанных с несанкционированным проникновением посторонних на охраняемую территорию комплекса.



Едва ли не самым скандальным происшествием такого рода стало вторжение непосредственно в Белый дом 19 сентября 2014 года американского гражданина, ветерана вооруженных сил Омара Гонзалеса. Ему удалось не только перебраться через ограду Белого дома и беспрепятственно пересечь лужайку, но и проникнуть внутрь особняка. И подобные инциденты продолжают повторяться.



 


ливень подтопил Белый дом. Журналисты пресс-пула президента США выложили в Twitter снимки, показывающие, что их рабочие места подтоплены.



 




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 677; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-07-2019, 09:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Возле Белого дома в США произошла стрельба

Правоохранители США открыли огонь по мужчине, который пытался проникнуть на территорию Белого дома

У Белого дома застрелился человек

По данным полиции, мужчина у Белого дома выстрелил в себя сам. Больше никто не пострадал. Во время

"Оранжевая" тревога: у Белого дома поймали мужчину

В США задержали человека, попытавшегося проникнуть в Белый дом.

Белый Дом: Часть демонстраций в восточной Украине проплачены

Официальный представитель Белого Дома Джей Карни заявил, что часть демонстраций сепаратистов в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,