Макрон: Европе пора пересмотреть отношения с РФ
Европе пора пересмотреть свои отношения с Россией, чтобы проверить свои глобальные амбиции и избежать попадания в гущу новой холодной войны.
Президент Франции Эммануэль Макрон считает нужным пересмотреть отношения с Россией, чтобы избежать попадания в гущу новой холодной войны. Об этом Макрон сказал в ходе выступления, посвященного вопросам внешней политики Франции, сообщает The New York Times.
Президент Франции считает, что Европе пора пересмотреть свои отношения с Россией, чтобы проверить свои глобальные амбиции и избежать попадания в гущу новой холодной войны.
В то же время Макрон не сказал, хочет ли он отменить санкции ЕС, наложенные на РФ из-за аннексии Крыма, но сказал, что новые санкции "не в наших интересах". Он сказал, что пришло время "переосмыслить наши отношения с Россией", не вдаваясь в подробности.
В своей дипломатической речи Макрон предупредил, что отодвигать Россию дальше - это "глубокая стратегическая ошибка". Он сказал, что "слабости и ошибки" Европы помогли России укрепить свой союз с Китаем и восстановить свое влияние в Сирии, Ливии и Африке.
Ранее Макрон заявил, что эпоха западного доминирования в мире завершается в силу геополитических изменений.
Франция и Россия обсудят Минские соглашения в формате "2+2"
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Макрон: Доминированию Запада в мире наступает конец
Макрон отклонил требование Лондона пересмотреть условия Brexit
Макрон призвал пересмотреть Шенгенскую систему
Макрон предложил "перезагрузить" отношения ЕС и РФ
Ле Пен выступила против "холодной войны" с Россией
В Совете Европы допускают возможность новой "холодной войны"













Добавить комментарий!